• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    বিলাইছড়িতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর উদযাপিত                    খাগড়াছড়ির অনন্য এক প্রাথমিক শিক্ষক রুপা মল্লিক,যাঁর পথচলার বাঁকে বাঁকে শ্রম আর সাফল্য                    পরবর্তী বাংলাদেশের এনসিপি নেতৃত্বে দেবে-হাসনাত আবদুল্লাহ                    রাঙামাটিতে তিন দিনের সাবাংগী মেলার উদ্বোধন                    চট্টগ্রাম আঞ্চলিক তথ্য অফিসের গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে মতবিনিময় সভা                    বিলাইছড়িতে যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন                    কাপ্তাই হ্রদে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে এক যুবকের মৃত্যু                    কাউখালী বেতবুিনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    রাঙামাটি রাজ বন বিহারে দুদিনের কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন                    রাঙামাটির রাজবন বিহারে দুই দিনব্যাপী কঠিন চীবর দান উৎসব শুরু                    বৃহস্পতিবার থেকে দুদিন ব্যাপী শুরু হচ্ছে রাজ বনবিহারে ৪৯তম কঠিন চীবর দান                    রাঙামাটির সীমান্তবর্তী দুর্গম হরিণায় বিজিবির মানবিক সহায়তা                    বিলাইছড়িতে প্রকল্প পরিদর্শনে জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক                    বিলাইছড়িতে বিভিন্ন বিদ্যালয় পরিদর্শনে ডিপিও                    বিলাইছড়িতে ২২ লিটার মদসহ আটক ১                    কাপ্তাই হ্রদ খননে পরিকল্পনা নেওয়া হবে মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ উপদেষ্টা                    রাঙামাটির বিএফডিসির বেহাল অবস্থায় দেখে হতাশা প্রকাশ মৎস্য উপদেষ্টার                    জুরাছড়ির ধামাইপাড়া বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান সম্পন্ন                    কাউখালীতে পাহাড় কাটতে গিয়ে মাটি চাপায় নিহত ১: আহত ১                    
 
ads

মাটিরাঙ্গায় আওয়ামীলীগের ৯ নেতা-কর্মীকে বহিস্কার

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 21 Apr 2015   Tuesday

খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলার দলীয় শৃঙ্খলা ভংগের অভিযোগে মাটিরাঙ্গা উপজেলা আওয়ামীলীগের ৯নেতাকর্মীকে বহিস্কার করা হয়েছে । একই সাথে মাটিরাঙ্গা উপজেলা যুবলীগের সহ-সভাপতি মোঃ রাকিবুল হাসানসহ ৪যুবলীগ নেতার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য সুপারিশ করেছে উপজেলা আওয়ামীলীগ ।

 

মাটিরাঙ্গা উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক সুবাস চাকমা জানান, গত ১৯এপ্রিল হতে এসব নেতা-কমীদের সাময়িক বরখাস্ত কার্যকর করা হয়েছে । তিনি জানান, বর্ধিত সভার সিদ্ধান্ত ও খাগড়াছড়ি জেলা আওয়ামীলীগের পরামর্শে তাদেরকে স্ব-স্ব পদ থেকে দলের ঘোষনাপত্রের ৪৬(ঞ) ধারা মতে দলের সকল পদ থেকে সাময়িক ভাবে অব্যাহতি প্রদান করা হয় ।

 

বহিস্কৃতরা হলেন, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ সাইদুল ইসলাম বাবু, মাটিরাঙ্গা পৌর আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক কাউন্সিলর মোঃ নুরুল ইসলাম, বেলছড়ি ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের যুগ্ম সম্পাদক মোঃ আব্দুল ওহাব, গোমতির ৫নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি মোঃ আনছার আলী, গোমতি ইউনিয়ন অওয়ামীলীগের ত্রান ও পূর্নবাসন সম্পাদক মোঃ আবুল হোসেন মেম্বার, আমতলী ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের আইন বিষয়ক সম্পাদক মোঃ শামছু মিয়া মেম্বার, আমতলী ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সদস্য বুলবুলি বেগম মেম্বার, তাইন্দং’র ৬নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি মোঃ আবুল হোসেন মেম্বার, তাইন্দং ইউনিয়ন অওয়ামীলীগের তথ্য ও গবেষনা সম্পাদক মোঃ তাজুল ইসলাম । মাটিরাঙ্গা উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ শামছুল হক এবং সাধারন সম্পাদক সুবাস চাকমা স্বাক্ষরিত যৌথ এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয় ।

 

এদিকে স্থানীয় ও দলীয় সূত্র জানায়, এ ঘটনায় মাটিরাঙ্গা উপজেলা আওয়ামীলীগের দীর্ঘ ৭মাস যাবত চলমান গৃহতাপ প্রকাশ্যে রুপ নিয়েছে । বহিস্কারের টিকেট পাওয়া নেতা-কর্মীরা দীর্ঘদিন যাবত গুচ্ছগ্রামের প্রজেক্ট চেয়ারম্যান পদে নীতিমালা মোতাবেক নিয়োগ পেতে আগ্রহী ছিলেন । দীর্ঘদিন মাটিরাঙ্গা-খাগড়াছড়ি দৌড়ঝাপ চালিয়ে ব্যর্থ হয়ে সাবেক প্রকল্প চেয়ারম্যানের মধ্য থেকে ১২জন প্রকল্প চেয়ারম্যান এ নিয়োগের বিরোধীতা করে হাইকোর্টে রিট আবেদন করে । ফলে বন্ধ থাকে ২৪টি গুচ্ছগ্রামে প্রায় ৬মাস যাবত রেশন বরাদ্ধ । সম্প্রতি রাজপথে নেমে আসে সাধারন কার্ডধারীরা । এক পর্যায়ে উত্তেজিত হয়ে গন-অবস্থান নেওয়া সময় চট্টগ্রাম-খাগড়াছড়ি-ঢাকা-ফেনী প্রধান সড়ক ৪ঘন্টা ব্যাপী অঘোষিত সড়ক অবরোধ করে রাখে । এর ফলে সাধারন যাত্রীদের চরম ভোগান্তির ও আতংক বিরাজ করে ।  

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর. 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ