• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    রাঙামাটি ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে দলীয় কার্যালয়ে তালা দিলো পদ বঞ্চিতরা                    পিসিপির নেতৃত্বে জিকো ও অন্তর চাকমা                    পার্বত্য সমস্যাকে হালকাভাবে না দেখে গুরুত্বের সহকারে দেখার জন্য আহ্বান উষাতন তালুকদারের                    Expression of Interest(EOI) ASHIKA                    আশিকা বিজ্ঞাপণ                    পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    Request for Quotation (RFQ)                    Hill Flower Vacancy Announcement                    Request for Quotation (RFQ)                    হিলফ্লাওয়ার                    আশিকা টেন্ডার বিজ্ঞপ্তি                    বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    ফারুয়া থানা পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার                    Vendor Enlistment Notice                    জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    
 
ads

পিসিপি’র নেতা-কর্মীদের মুক্তির দাবিতে কতুকছড়িতে সংহতি সমাবেশ

ডেস্ক রিপোর্ট : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 12 Nov 2016   Saturday

পিসিপি’র কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি বিনয়ন চাকমা ও সাধারণ সম্পাদক বিপুল চাকমাসহ আটক নেতাকর্মীদের মুক্তির দাবিতে শনিবার রাঙামাটির কুতুকছড়িতে সংহতি সমাবেশ করেছে বৃহত্তর পার্বত্য চট্টগ্রাম পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ(পিসিপি)।

 

ইউপিডিএফ সমর্থিত পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ রাঙামাটি জেলা শাখার দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব চাকমার স্বাক্ষরিত এক প্রেস বার্তায় বলা হয়,কতুহছড়ি বাজারস্থ বড় মহাপূরম উচ্চ বিদ্যালয় গেটের সামনে রাঙামাটি-খাগড়াছড়ি সড়কে সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন পিসিপি রাঙামাটি জেলা শাখার সভাপতি কুনেন্টু চাকমা। সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আসেন্টু চাকমার সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন পিসিপি’র কেন্দ্রীয় অর্থ সম্পাদক রতন স্মৃতি চাকমা, গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের কেন্দ্রীয় তথ্য ও প্রচার সম্পাদক রুপন মারমা, নানিয়ারচর ভূমি রক্ষা কমিটির সভাপতি কুমেন্টু চাকমা ও ঘিলাছড়ি নারী নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটির সাবেক সভাপতি শান্তি প্রভা চাকমা।

 

সমাবেশে সংহতি জানিয়ে আরো বক্তব্যে রাখেন নান্যাচর ইউপি চেয়ারম্যান জ্যোতিলাল চাকমা, ঘিলাছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান অমর কান্তি চাকমা ও ফটিকছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান ধন কুমার চাকমা। এছাড়া সংহতি জানিয়ে সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন সাবেক্ষ্যং ইউপি চেয়ারম্যান সুশীল জীবন চাকমা, বুড়িঘাট ইউপি চেয়ারম্যান প্রমোদ বিকাশ চাকমা ও ঘাগড়া ইউপি চেয়ারম্যান জগদীশ চাকমা।


সমাবেশ থেকে বক্তারা অবিলম্বে পিসিপি’র কেন্দ্রীয় সহসভাপতি বিনয়ন চাকমা, সাধারণ সম্পাদক বিপুল চাকমা ও সাংগঠনিক সম্পাদক অনিল চাকমাসহ রাজনৈতিক কারণে আটক সকল বন্দীদের নিঃশর্ত মুক্তি, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ১১ নির্দেশনা বাতিল ও অন্যায় ধরপাকড়-দমন পীড়ন বন্ধ করে গণতান্ত্রিক অধিকার ফিরিয়ে দেয়ার জোর দাবি জানান।

 


সমাবেশে সংহতি জানিয়ে ঘিলাছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান অমর কান্তি চাকমা বলেন, পাহাড়ি ছাত্র নিয়মতান্ত্রিভাবে আন্দোলন করছে। কিন্তু সরকার আন্দোলন দমনের জন্য পিসিপি নেতা-কর্মীদের অন্যায়ভাবে গ্রেপ্তার করছে। তিনি আটক পিসিপি নেতা-কর্মীদের মুক্তি দেয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

 

ফটিকছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান ধনকুমার চাকমা বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামের মানুষ যুগ যুগ ধরে নিপীড়িত-নির্যাতিত হয়ে আসছে। সরকারের অন্যায়-অবিচারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে হবে। জাতি ও ভূমি রক্ষার আন্দোলন জোরদার করতে হবে। যে জাতি প্রতিবাদ করতে জানে, সে জাতি বাঁচতেও জানে বলে তিনি মন্তব্য করেন।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ