শুক্রবা কাপ্তাই ইউপি আ’লীগের উদ্যোগে রাঙামাটি জেলা পরিষদের নতুন নিয়োগকৃত সদস্য থোয়াইচিংমং মারমা ও শান্তনা চাকমাকে গণ সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে।
ঐতিহাসিক মুজিব নগর দিবস উপলক্ষে শুক্রবার রাঙামাটিতে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
অনলাইন তথ্য সেবার জন্য ওয়ার্ল্ড সামিট অন দ্যা ইনফরমেশন সোসাইটি (ডব্লিউএসআইএস) পুরষ্কারের বাছাই পর্বে মনোনীত হয়েছে বাংলাদেশের জাতীয় তথ্য বাতায়ন ও শিক্ষক বাতায়ন। চূড়ান্তভাবে বিজয়ী হতে হলে
পার্বত্য চট্টগ্রামে বসবাসকারী আদিবাসী সম্প্রদায়ের বিজু, সাংগ্রাইং, বৈকুক, বিষু বিহু আনন্দঘন পরিবেশে উদযাপনের সুবিধার্থে সরকার চার দিনের সরকারী ঐচ্ছিক ছুটি অনুমোদন করেছে ।
রোববার কাপ্তাইয়ে রাঙামাটি জেলা পরিষদের নতুন নিয়োগকৃত সদস্য থোয়াইচিং মারমা ও শান্তনা চাকমাকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে।
পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি বলেছন আগামী সংসদ অধিবেশনেই আইন পাশের মাধ্যমে পার্বত্য চট্টগ্রামের ভুমি সমস্যার স্থায়ী সমাধান করা হবে।
অদিবাসীদের সাংবিধানিক স্বীকৃতি ও পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়নের দাবি এবং আদিবাসীদের ঐতিহ্যবাহী বৈসু-সাংগ্রাইং-বিজু-বিষু-বিহু আগাম শুভেচ্ছা জানিয়ে বুধবার খাগড়াছড়ি’তে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে ।
বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস উপলক্ষে মঙ্গলবার বান্দরবানে বর্ণাঢ্য র্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আত্নকর্মসংস্থান সৃষ্টি ও ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ার লক্ষে মঙ্গলবার থেকে বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প করপোরেশন(বিসিক) রাঙামাটির উদ্যোগে
খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের নব গঠিত চেয়ারম্যান ও সদস্যাদের মারমা উন্নয়ন সংসদ(মাউস) পক্ষ থেকে সোমবার সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে।
রোববার রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের হস্তান্তরিত বিভাগের প্রধানদের সাথে পরিষদের নবনিযুক্ত সদস্যদের পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের অর্থায়নে ৪৫ লক্ষ টাকার ব্যয়ে বান্দরবানে বিভিন্ন সড়ক ও বৌদ্ধ মন্দির ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্ধোধন করা হয়েছে।