• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আশিকা টেন্ডার বিজ্ঞপ্তি                    বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    ফারুয়া থানা পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার                    Vendor Enlistment Notice                    জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়                    শিক্ষক নিয়োগে কোটা বৈষম্যের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার থেকে ৩৬ ঘন্টার হরতাল                    তরুণ কবি ম্যাকলিন চাকমার একগুচ্ছ কবিতা                    সাজেকে মোবাইল নেটওয়ার্ক ফের চালুতে স্বস্তি                    চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    
 
ads

মহালছড়িতে সাংগ্রাইং উদযাপন উপলক্ষে ঐতিহ্যবাহি খেলাধূলার উদ্বোধন

মহাছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 13 Apr 2018   Friday

খাগড়াছড়ির মহালছড়িতে মারমা সম্প্রদায়ের ঐতিহ্যবাহি প্রধান উৎসব “সাংগ্রাইং” উদযাপন উপলক্ষে শুক্রবার সিঙ্গিনালা শাপলা সংঘের উদ্যোগে খেলাধূলার আয়োজন করা হয়।


সিঙ্গিনালা শাপলা সংঘের প্রাঙ্গনে ঐতিহ্যবাহী খেলাধুলা অনুষ্ঠান উদ্বোধন করেন আমেরিকান সিনিয়র সাইনটিষ্ট মংসানু মারমা’র পিতা ও সিঙ্গিনালার প্রবীণ শিক্ষক মংচাইওরী মারমা। এসময় উপস্থিত ছিলেন, শাপলা সংঘের প্রতিষ্ঠাতা মংসাগ্য মারমা, গ্রাম প্রধান থৈঅংজাই কার্বারী, মুবাছড়ি ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ এর সভাপতি মংরে মারমা, সাধারণ সম্পাদক অংসাথোয়াই মারমা, শাপলা সংঘের সভাপতি আনুমং মারমা, থুইসাপ্রু মারমাসহ অনেকে।

 

তিন দিন ব্যাপী এ খেলাধূলার মধ্যে মারমাদের একমাত্র ঐতিহ্যবাহি খেলা ‘ঘিলা খেলা’ ও ‘পানি খেলা’ অন্যতম। এছাড়াও ছোট বড় সবার জন্য বিভিন্ন ধরণের খেলার আয়োজন করা হয়।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ