লামা বাজারের নিউ রনি স্টোরে সরকারের ভিজিডি ও খাদ্য বান্ধব কর্মসূচীর ব্লক সম্বলিত ১৮৪ বস্তা চাল আটককে কেন্দ্র করে ধুম্রজালের সৃষ্টির ঘটনার মাঝে প্রশাসনের প্রশ্নবিদ্ধ সিদ্ধান্তে সকলেই হতাশ হয়েছেন।
সম্প্রতি পাহাড় ধসে কাপ্তাই উপজেলার ৪ নং কাপ্তাই ইউনিয়নের ক্ষতিগ্রস্থ ৪৬ পরিবার মাঝে বৃহস্পতিবার কাপ্তাই সেনা জোনের নগদ অর্থ বিতরণ করা হয়েছে।
জনসাধারণকে জরুরি রোগী পরিবহন সেবা নিশ্চিত করতে ‘স্বল্প মূল্যে সবার জন্য এই প্রথম বারের মত অ্যাম্বুল্যান্স সার্ভিস চালু করেছে রাঙামাটি পৌরসভা।
কেন্দ্রীয় বিএনপির ঘোষিত সদস্য সংগ্রহ ও পুরাতন সদস্যদের সদস্য পদ নবায়নের অংশ বৃহস্পতিবার রাঙামাটির বিলাইছড়ি এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
বুধকবার বান্দরবানের লামা উপজলোয় নানান আয়োজনের মধ্যে দিয়ে আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস পালিত হয়েছে।
বুধবার কাপ্তাইয়ের বাংলাদেশ সুইডেন পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট’ (বিএসপিআই) এ শিক্ষার্থীদের নৈতিকতা ও মূল্যবোধ উন্নয়ন বিষয়ক এক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।
লামা বাজারের রনি ষ্টোর নামের একটি দোকান থেকে বুধবার দুপুর সাড়ে বারটার সময় ১৮৪ বস্তা সরকারি চাল জব্দ করা হয়েছে।
আদিবাসীদের সাংবিধানিক স্বীকৃতি, পার্বত্য চুক্তির যথাযথ বাস্তবায়ন ও ভূমি অধিকার ফিরিয়ে দেওয়ার দাবীর মধ্য দিয়ে বুধবার রাঙামাটিতে আর্ন্তজাতিক আদিবাসী দিবস উদযাপিত হয়েছে।
বুধবার আর্ন্তজাতিক আদিবাসী দিবস। এবারের আদিবাসী দিবসের প্রতিপাদ্য বিষয় হচ্ছে জাতিসংঘ আদিবাসী অধিকার বিষয়ক ঘোষণাপত্রের এক দশক
মঙ্গলবার ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবি) ও সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) রাঙামাটির উদ্যোগে জেনারেল হাসপাতালে সেবাগ্রহীতাদের সাথে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের যৌথ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
ভীমরুলের কামড়ে গুরুতর আহত হয়েছেন খাগড়াছড়ির পানছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবুল হাশেমসহ দুজন আহত হয়েছেন। তাদের পানছড়ি উপজেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
চিকনগুনিয়া রোগ বিষয়ে রোটারেক্ট ক্লাব অব রাঙামাটির আয়োজনে মঙ্গলবার রাঙামাটিতে এক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়
মঙ্গলবার কাপ্তাইয়ের মারমা সাংস্কৃতিক সংগঠন অংম্রাং শিল্পী গোষ্ঠী’কে রাঙামাটি জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে সাংস্কৃতিক সরঞ্জাম বিতরণ করা হয়েছে।
লামায় পুকুরে পড়ে মোঃ ওবায়দুল ইসলাম(৪) নামের এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুর ৩টায় পৌরসভার ১নং ওয়ার্ড চাম্পাতলী গ্রামে মসজিদের পুকুরে পড়ে এ ঘটনা ঘটে।