বান্দরবানের লামায় ৫০ শয্যা বিশিষ্ট সরকারী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসক অনুপস্থিত থাকায় স্বাস্থ্য সেবা ব্যাহত হচ্ছে।
বান্দরবানের লামার ফাইতং ইউনিয়নে সরকারের অনুমোদন ও লাইসেন্স ছাড়া ২৩টি ইট ভাটা গড়ে উঠেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
লামার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের বনফুর রাজাপাড়া বিল বৌদ্ধ বিহারের মুর্তি ভাংচুর ও চুরির ঘটনায় দায়ের করা মামলার প্রধান আসামীকে জামিন প্রদান করেছেন লামা জুডিশিয়াল আদালত।
লামায় মানসম্মত প্রাথমিক শিক্ষা; প্রয়োজনে মাতৃভাষায় শিক্ষা শীর্ষক এক এডভোকেসি সভা মঙ্গলবার অনুষ্ঠিত হয়েছে।
লামায় হতদরিদ্রদের জন্য ১০ টাকা কেজি সুলভ মূল্যের চাল বিতরণের নানান অনিয়ম অভিযোগ এনে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে বৃহস্পতিবার লিখিত অভিযোগ
বান্দরবানের লামা উপজেলার আজিজ নগর ইউনিয়নের হেডম্যান পাড়ায় মদের ড্যারাতে বুধরার র্যার-৭ অভিযান চালিয়ে ৭৮ হাজার লিটার চোলাই মদ ও সরঞ্জাম জব্দ করে ধ্বংস করেছে।
লামায় ডলু ঝিরিতে উপর থেকে হঠাৎ করে ধেয়ে আসা প্রবল স্রোতের পানিতে ভেসে গিয়ে লাংক্রিত মুরুং (১২) নামে এক শিশু নিখোজ রয়েছে।
বান্দরবানের লামায় সর্বস্তরের জনসাধারণ, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক, এনজিও কর্মকর্তা ও সরকারী কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উপস্থিতিতে তথ্য
কক্সবাজার থেকে বহুল প্রকাশিত দৈনিক বাঁকখালী পত্রিকার সম্পাদক সাইফুল ইসলাম চৌধুরীর মুক্তি চেয়ে সোমবার মানববন্ধন ও পথসভা করেছে
তিন পার্বত্য জেলায় পার্বত্য চট্টগ্রামের বাঙালিদের পাঁচটি সংগঠনের ডাকা সকাল-সন্ধ্যা হরতালে বান্দরবান জেলায় তার প্রভাব পড়েনি।
লামায় ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের বনফুর রাজাপাড়া বিল বৌদ্ধ বিহারে মুর্তি ভাংচুর, চুরি, মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ, আসামীদের দ্রুত জামিন মঞ্জুরের প্রতিবাদ ও অন্যান্য আসামীদের দ্রুত গ্রেফতারের
লামায় ৫ম শ্রেণীর এক ছাত্রীর অবৈধ গর্ভপাতের কারণে মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
বান্দরবানে প্রতারণার অভিযোগে এক সাংবাদিককে আটক করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তাকে হাজির করা হয়েছে।
পার্বত্য অঞ্চলে মা, নবজাতক ও শিশুর স্বাস্থ্য সেবা উন্নয়নে “মিডওয়ে হোমস” এর প্রকল্প উদ্ধোধন করেছেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব নব বিক্রম কিশোর ত্রিপুরা।