• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    রাঙামাটি ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে দলীয় কার্যালয়ে তালা দিলো পদ বঞ্চিতরা                    পিসিপির নেতৃত্বে জিকো ও অন্তর চাকমা                    পার্বত্য সমস্যাকে হালকাভাবে না দেখে গুরুত্বের সহকারে দেখার জন্য আহ্বান উষাতন তালুকদারের                    Expression of Interest(EOI) ASHIKA                    আশিকা বিজ্ঞাপণ                    পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    Request for Quotation (RFQ)                    Hill Flower Vacancy Announcement                    Request for Quotation (RFQ)                    হিলফ্লাওয়ার                    আশিকা টেন্ডার বিজ্ঞপ্তি                    বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    ফারুয়া থানা পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার                    Vendor Enlistment Notice                    জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    
 
ads

বাঘাইছড়িতে ঝড়ো-বাতাসে গাছ চাপায় এক শিশুর মৃত্যু: বাড়িঘরে ক্ষয়ক্ষতি

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 25 Mar 2017   Saturday

শনিবার রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলা সাজেক ইউনিয়নে ঝড়ো-বাতাসে গাছ চাপায় এক শিশুর মৃত্যু ও ব্যাপক বাড়ি-ঘর ক্ষতির খবর পাওয়া গেছে।


স্থানীয়রা জানায়, শনিবার দুপুর সোয়া ১২টা দিকে বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক ইউনিয়নের শিয়ালদাইলুই, তুইছুই ও ব্যাটলিং মৌজায় ঝড়ো-বাতাস বয়ে যায়। এসময় শিয়ালদাইলুই মৌজায় তারুমপাড়া গ্রামে গাছ চাপায় তারুম পাড়া গ্রামের থলেন ত্রিপুরা মেয়ে ববারতি ত্রিপুরা (৮) এক শিশুর মৃত্যু হয়। এসময় শিশুটি ছড়া থেকে বাড়ি ফিরছিল। এছাড়া একই গ্রামে দুই বাড়ি-ঘরে গাছ উপড়ে পড়ে ভেঙে যায়। এসময় বাড়ি ভেতরে থাকা দুই জন্য আহত হন। আহতরা হলেন, রজেন ত্রিপুরা (৫০) ও পেলেন্দ্র ত্রিপুরা (৩৪)। আসলে বাড়িঘরে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়।


স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য হিরানন্দ ত্রিপুরা জানান, অরুনপাড়া গ্রামের গাছের চাপা পড়ে এক শিশু মারা গেছে। সেই ছড়া থেকে গোসল করে বাড়ি ফেরার পথে বাতাসে গাছ চাপায় ঘটনাস্থলে মারা যায়।


সাজেক ইউনিয়ণ পরিষদের চেয়ারম্যান ন্যালশন চাকমা জানান,সাজেক ইউনিয়নে দুর্গম তিন মৌজায় ঝড়ো-বাতাসে ব্যাপক ঘরবাড়ি ভেঙে গেছে। দুর্গম এলাকা হওয়ায় ক্ষতিগ্রস্ত বাড়িঘর সঠিক পরিসংখ্যান করতে পারিনি। তবে এখন পর্যন্ত ১৫- থেকে ২০টি বাড়িঘর ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া গেছে। ঝড়ো বাতাসে গাছ উপড়ে পড়ে এক শিশু মৃত্যু ও বেশ কয়েক আহত হয়েছেন।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
আর্কাইভ