• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
ডাকসু নবনির্বাচিত জিএস ফরহাদ রাঙামাটিরই আলোকিত সন্তান                    ভিপি সাদিক খাগড়াছড়িতে বেড়ে উঠা এক আলোকিত তরুন                    রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    
 
ads

রাঙামাটিতে কাপ্তাই হ্রদে জাক অপসারনে বিএফডিসির ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 25 Feb 2017   Saturday

রাঙামাটির কাপ্তাই হ্রদে মৎস্য সম্পদের জন্য ক্ষতিকারক অবৈধ জাক-এর অপসারন ও অভিযানের অংশ হিসেবে গেল  কয়েক দিনে ১৫০০ মিটার কারেন্ট জাল,  ১৫ কেজি সুতার জাল,৩ টি কাঠের নৌকা  ও একজনকে দশ দিনের কারাদন্ড প্রদান করা হয়েছে।

 

বাংলাদেশ মৎস্য উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএফডিসি) নৌ পুলিশের সহায়তায় হ্রদে মৎস্য সম্পদের জন্য ক্ষতিকারক অবৈধ জাক-এর অপসারন ও অভিযান পরিচালনা করা হয়। এতে  জাকে ব্যবহৃত ১৫০০ মিটার কারেন্ট জাল,  ১৫ কেজি সুতার জাল,৩ টি কাঠের নৌকা  উদ্ধার করা হয়।  পরে বিএফডিসি ঘাটে  উদ্ধারকৃত জাল সমূহ আগুণে পুড়িয়ে ফেলা হয়। এসময় জাকের মালিক আবুল কাসেমকে আটক করে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়।

 

বাংলাদেশ মৎস্য উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএফডিসি,) রাঙামাটির ব্যবস্থাপক কমান্ডার মোঃ আসাদুজ্জামান জানান,জাক অপসারন বিরোধী আিভযানে এ পর্যন্ত ৮০ টি  জাক অপসারন করা হয়েছে। কাপ্তাই হ্রদকে  পরিপূর্ণ অবৈধ জাক মুক্ত  করা পর্যন্ত জাক বিরোধী অভিযান অব্যাহত থাকবে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
আর্কাইভ