• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    টানা ভারী বৃষ্টিপাতে রাঙামাটির জনজীবন বিপর্যস্ত, কয়েকটি স্থানে পাহাড় ধস                    অতি বৃষ্টিপাতে বাঘাইছড়িতে পাহাড় থেকে গাছের গোড়া পড়ে একজনের মৃত্যূ                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ গ্রেফতার ২                    পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের উপসংঘরাজ শ্রদ্ধালংকার মহাথেরোর ৭৫ তম জন্মদিন পালিত                    ২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    বিলাইছড়ি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    রাজস্থলীতে মদ ভেবে বিষপানে এক যুবকের মৃত্যু                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশে রাজস্থলীর দুর্গম খিয়াং পাড়ার ৫০পরিবার সুপেয় পানি পাচ্ছে                    বিলাইছড়িতে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক কর্মশালা                    
 
ads

গুইমারায় তিনটি ইউপি নির্বাচনে আচরণ বিধি লংঙ্ঘনের অভিযোগ ১১০ প্রার্থীকে জরিমানা

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 23 Oct 2016   Sunday

গুইমারা উপজেলা সদর ইউনিয়ন,হাফছড়ি,সিন্ধুকছড়ি ই্উপি নির্বাচনে  আচরণ বিধি লংঙ্ঘনের অভিযোগ চেয়ারম্যান ও মেম্বার প্রার্থীদের জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমান আদালত। রোববার সকালে ভ্রাম্যমান আদালত অভিযান চালিয়ে এ জারিমানা করেন।

         

জানা যায়, আচরন বিধি লংঙ্ঘন করে দেয়ালে দেয়ালে পোষ্টার লাগানো, শো ডাউন, মোটর সাইকেল শোভাযাত্রা গণসংযোগসহ নির্বাচনী আচরণ বিধি অমান্য করায় গুইমারা উপজেলা সদর ইউনিয়ন,হাফছড়ি,সিন্ধুকছড়িসহ তিন ইউনিয়নের ১০ চেয়ারম্যান প্রার্থী ও ১’শ মেম্বার ও সংরক্ষিত মহিলা মেম্বারকে ৫ হাজার টাকা করে মোট  ৫ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমান আদালত।

 

নির্বাচন অফিস সূত্র জানায়, নির্বাচনী আচরণ বহিভূতভাবে কর্মকান্ড ও বিধি লংঙ্ঘন করায় নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট এর নেতৃত্বে ভ্রাম্যমান্য আদালত এ জরিমানা করেন। প্রার্থীদের সর্তক করতে প্রথম বারের মত জরিমানা কম করে করা হয়েছে। বিধি লংঘনে সর্তক না  মানলে পরবর্তী সময়ে আরো কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হবে ।

 

উল্লেখ্য,আগামী ৩১ অক্টোবর গুইমারা উপজেলা সদর ইউনিয়ন,হাফছড়ি,সিন্ধুকছড়ি ই্উপি নির্বাচনের তারিখ নির্ধারণ করেছে নির্বাচন কমিশন। এই তিনটি ইউনিয়নে সীমানা জটিলা সংক্রান্ত সমস্যা সমাধানের পর এ নির্বাচন হচ্ছে। 

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ