• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
পরবর্তী বাংলাদেশের এনসিপি নেতৃত্বে দেবে-হাসনাত আবদুল্লাহ                    রাঙামাটিতে তিন দিনের সাবাংগী মেলার উদ্বোধন                    কাপ্তাই হ্রদে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে এক যুবকের মৃত্যু                    কাউখালী বেতবুিনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    রাঙামাটি রাজ বন বিহারে দুদিনের কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন                    রাঙামাটির রাজবন বিহারে দুই দিনব্যাপী কঠিন চীবর দান উৎসব শুরু                    বৃহস্পতিবার থেকে দুদিন ব্যাপী শুরু হচ্ছে রাজ বনবিহারে ৪৯তম কঠিন চীবর দান                    রাঙামাটির সীমান্তবর্তী দুর্গম হরিণায় বিজিবির মানবিক সহায়তা                    বিলাইছড়িতে প্রকল্প পরিদর্শনে জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক                    বিলাইছড়িতে বিভিন্ন বিদ্যালয় পরিদর্শনে ডিপিও                    বিলাইছড়িতে ২২ লিটার মদসহ আটক ১                    কাপ্তাই হ্রদ খননে পরিকল্পনা নেওয়া হবে মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ উপদেষ্টা                    রাঙামাটির বিএফডিসির বেহাল অবস্থায় দেখে হতাশা প্রকাশ মৎস্য উপদেষ্টার                    জুরাছড়ির ধামাইপাড়া বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান সম্পন্ন                    কাউখালীতে পাহাড় কাটতে গিয়ে মাটি চাপায় নিহত ১: আহত ১                    ইইউ’র অর্থায়নে বিলাইছড়িতে নগদ অর্থ সহায়তা পেল ১৭৯ পরিবার                    ৮৬ দিন পর ভেসে উঠল রাঙামাটির পর্যটনের ঝুলন্ত সেতু                    রাঙামাটিতে প্রধান শিক্ষককের বিদায় সংবর্ধনা ও শিক্ষক সম্মাননা প্রদান                    রাঙামাটিতে বিরল প্রজাতির গোপালী বুনো হাতি শাবকের মৃত্যু                    চাকমা ও মারমা ভাষার পাঠ্যপুস্তকে নিজস্ব লিপিতেই প্রকাশের দাবি ২৪ বিশিষ্ট নাগরিকের                    বিলাইছড়ি বহুতল ভবন থেকে পড়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু                    
 
ads

করোনা মোকাবিলার রাঙামাটি প্রশাসনের কাছে আর্থিক সহায়তা জুম ফাউন্ডেশনের

ষ্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 07 Apr 2020   Tuesday

করোনো ভাইরাস সংক্রামণ মোকাবিলার অংশ হিসেবে রাঙামাটির জেলার  স্থানীয় উন্নয়ন সংস্থা  জুম ফাউন্ডেশন প্রশাসনের তহবিলে আর্থিক সহায়তা দিয়েছে।

 

 সোমবার রাঙামাটি জেলা প্রশাসন ও মঙ্গলবার প্রত্যক উপজেলা প্রশাসনের কাছে পৌঁছে দেয় এই আর্থিক সহায়তা।

 

জেলা প্রশাসকের কাছে দেওয়া এক আবেদনে জানা গেছে,  বর্তমান দুর্যোগময় পরিস্থিতিতে জুম ফাউন্ডেশন করোনাভাইরাস প্রতিরোধে রাঙামাটি জেলার লিন প্রকল্পের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের তিন দিনের বেতন টাকা ও জুম ফাউন্ডেশন রাঙামাটি জেলা প্রশাসনের তহবিলে ২০ হাজার টাকা জমা দেওয়া হয়। এছাড়া সোমবার ও মঙ্গলবার বাঘাইছড়ি, লংগদু, নানিয়ারচর, কাউখালী, বরকল, জুরাছড়ি, রাজস্থলী ও বিলাইছড়ি উপজেলা প্রশাসনকে ১০ হাজার করে ৮০ হাজার টাকা পৌঁছে দেওয়া হয়। 

 

জুম ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক সুজল কান্তি চাকমা জানান, জুম ফাউন্ডেশনেরর আওতায় জেলায় ৮ উপজেলায় বাংলাদেশে করোনোভাইরাস সনাক্ত হওয়ার পর থেকে সংস্থাটি তৃণমূল পর্যায়ে জনসচেতনতামূলক কর্মসূচি বাস্তবায়ন করে আসছে। প্রত্যক উপজেলায় পাড়া ও গ্রামে লিন প্রকল্পের সংশ্লিষ্ট এলএসপি, ডব্লিউবিসি সদস্য ও কিশোর-কিশোরী দলের নেতাদের মাধ্যমে স্থানীয় বিহার,মন্দির ও মসজিদ থেকে মাইকিং করে  সচেতনতামূলক তথ্য প্রচার করা হয়। এছাড়া জনগণকে সচেতন বৃদ্ধির লক্ষে নিয়মিত কাজ করে যাচ্ছে জুম ফাউন্ডেশন।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ