বরকলে বৃহষ্পতিবার মহান একুশে ফেব্রুয়ারী আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবস যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপনের জন্য প্রস্তুতি সভা ও উপজেলার ২৭জন সরকারী কর্মকর্তাকে ট্যাবলেট পিসি বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
কাপ্তাইয়ে ‘জনসেবার জন্য প্রশাসন’ শীর্ষক গণশুনানী অনুষ্ঠিত হয় বৃহস্পতিবার উপজেলা মিলনায়তনে।
দেশব্যাপী সহিংস ঘটনায় মানুষ হত্যার প্রতিবাদ ও এসএসসি পরীক্ষা নির্বিঘেœ করার দাবীতে বুধবার খাগড়াছড়িতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।
দেশে দুস্কৃতিকারীদের চলমান সহিংসতা প্রতিরোধের লক্ষে বুধবার রাঙামাটিতে সড়ক ও নৌপথে যানবাহন এবং লঞ্চের চালক ও হেলফারদের অগি নির্বাপনে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
বান্দরবানের লামায় সরকারীভাবে মহান ২১ ফেব্রুয়ারী শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপনের লক্ষ্যে মঙ্গলবার এক প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বান্দরবানের লামায় মঙ্গলবার ৩৩ আনসার ব্যাটালিয়নের ২৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত হয়েছে।
বান্দরবান মঙ্গলবার শীতার্ত অতিদরিদ্র জনগোষ্ঠীর মাঝে কম্বল বিতরণ করেছে সেনাবাহিনী।
সিএনজি চালক বাবুগুলো চাকমার হত্যার জড়িতদের বিচারের দাবিতে সদর উপজেলার কতুককছড়ি ও রাঙামাটি সিএনজি চালকরা বুধবার সকাল-সন্ধা রাঙামাটি-খাগড়াছড়ি সড়ক এক দিনের কর্ম বিরতি পালনরে ঘোষনা।
বৃহস্পতিবার রাঙামাটি জেলায় সরকারি কর্মকর্তাদের মাঝে ৭০টি ট্যাবলেট পিসি বিতরণ করা হয়েছে।
রাঙামাটি জেলা কৃষকলীগ ও আ’লীগ নেতা অপহৃত মুক্তিযোদ্ধা অনিল চন্দ্র তংচংগ্যার পরিবার মানবেতর জীবন যাপন করছে।
বৃহস্পতিবার রাঙামাটির কাপ্তাইয়ে উপজলায় সরকারী বিভিন্ন দপ্তরের ৩০ জন কর্মকর্তাদের ট্যাবলেট পিসি বিতরন করা হয়েছে।
উপজেলা পর্যায়ে সরকারি কর্মকর্তাদের মধ্যে ট্যাবলেট পিসি বিতরণ কর্মসুচির অংশ হিসেবে উপজেলায় সরকারি কর্মকর্তাদের আনুষ্ঠানিকভাবে ট্যাবলেট পিসি বতরণ করা হয়।
বৃহস্পতিবার বান্দরবানের ২৭০জন জেলা ও উপজেলার কর্মকর্তাদের মিনি কম্পিউটার ট্যাবলেট বিতরণ করা হয়েছে।
সাবেক রাষ্ট্রপ্রতি জিয়াউর রহমান ও বিএনপি’র চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার ছোট ছেলে আরফাত রহমান কোকোর মৃত্যুতে মঙ্গলবার কাপ্তাইয়ে শোকর্যালী ও গায়েবানা জানাযা অনুষ্ঠিত হয়।