• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    রাঙামাটিতে এসএসসিতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের প্রথম আলোর সংবর্ধনা                    সাজেক পর্যটনে অগ্নিকান্ডে ঘটনার ছয় মাস পর কটেজ-রিসোর্ট স্থাপনা নির্মাণে লাইন্সে প্রদান                    
 
ads

রোববার খাগড়াছড়িতে যৌন নিপীড়ন বিরোধী সমাবেশ

খাগড়াছড়ি প্রতিবেদক : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 06 Mar 2015   Friday

আন্তর্জাতিক নারী দিবস ও হিল উইমেন্স ফেডারেশনের ২৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে রোববার খাগড়াছড়ি যৌন নিপীড়ন বিরোধী সমাবেশ ও র‌্যালী কর্মসূচি পালিত হবে।

 

শহরের টিটিসি মোড়ে হিল উইমেন্স ফেডারেশন (এইচডব্লিউএফ) ও পার্বত্য চট্টগ্রাম নারী সংঘ কর্তৃক যৌথভাবে আয়োজিত সমাবেশে সভাপতিত্ব করবেন এইচডব্লিউএফের সভাপতি নিরুপা চাকমা এবং প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত থাকবেন পার্বত্য চট্টগ্রাম নারী সংঘের সভাপতি সোনালী চাকমা। এছাড়া সাজেক নারী সমাজ ও ঘিলাছড়ি নারী নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটির নেতৃবৃন্দও সমাবেশে অংশ নেবেন।

 

সমাবেশকে লক্ষ্য করে প্রচারিত এক প্রচারপত্রে বলা হয়, “বর্তমানে নারী নির্যাতন একটি সামাজিক ব্যাধিতে পরিণত হয়েছে। পার্বত্য চট্টগ্রামসহ সারাদেশে এই নির্যাতনের মাত্রা দিন দিন উদ্বেগজনক হারে বৃদ্ধি পাচ্ছে। পার্বত্য চট্টগ্রামে নারী নির্যাতনের চিত্র সমতলের চাইতে কম ভয়াবহ নয়। গত দুই মাসে পার্বত্য চট্টগ্রামে কমপক্ষে ৯জন পাহাড়ি নারী ধর্ষণ ও ধর্ষণ প্রচেষ্টার শিকার হয়েছেন। গত বছর ধর্ষণ ও ধর্ষণ প্রচেষ্টার শিকার হয়েছিলেন ৩৪ জন পাহাড়ি নারী ও শিশু।

 

সম্মেলন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন ও সফল করার জন্য হিল উইমেন্স ফেডারেশন ও পার্বত্য চট্টগ্রাম নারী সংঘের নেতৃবৃন্দ প্রশাসনসহ সকলের আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করেছেন।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ