• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
ডাকসু নবনির্বাচিত জিএস ফরহাদ রাঙামাটিরই আলোকিত সন্তান                    ভিপি সাদিক খাগড়াছড়িতে বেড়ে উঠা এক আলোকিত তরুন                    রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    
 
ads

গুইমারায় স্বাস্থ্য সমাবেশ

রূপায়ন তালুকদার,খাগড়াছড়ি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 12 Sep 2017   Tuesday

মঙ্গলবার খাগড়াছড়ি গুইমারা উপজেলায় স্বাস্থ্য সমাবেশের আয়োজন করা হয়েছে।

 

রাঙামাটির স্থানীয় বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা গ্রীণহীল ও সূর্যের হাসি ক্লিনিকের উদ্যোগে  গুইমারা টাউন হলে প্রধান অতিথি ছিলেন খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান কংজরী চৌধুরী। গ্রীণহীলের কর্মসূচী সংগঠক লাল ছোয়াক লিয়ানা পাংখোয়ার সভাপতিত্বে বিশেষ অথিতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গুইমারা উপজেলার মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ঝর্ণা ত্রিপুরা,মাটিরাঙ্গা উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা নিটল মনি চাকমা। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন প্রজেক্টক ম্যানেজার চাইলু মং মারমা। অনুষ্ঠানে খাগড়াছড়ি জেলা সমন্বয়কারী রূপান্তর চাকমাসহ  গ্রীনহীল ও সূর্যের হাসির ক্লিনিকের কর্মকর্তা কর্মচারী ও সুবিধা ভোগীরা  উপস্থিত ছিলেন।

 

স্বাস্থ্য সমাবেশ উপলক্ষে গুইমারা টাউলে শিক্ষাার্থীদের জন্য স্বাস্থ্য বিষয়ক রচনা প্রতিযোগিতা,মোড়ক লড়াই,বেলুন ফোটানো,বালিশ খেলার আয়োজন করা হয় এবং বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরন করা হয় এবং গুইমারা বিভিন্ন এলাকা থেকে আসা রোগীদের বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ বিতরন করা হয়। এছাড়া বিনা মূল্যে ডায়েবেটিক ও রক্ত গ্রুপ পরীক্ষা করা হয়।

 

উল্লেখ্য, ইউএসএইড ও ডিএফআই ডি এর আর্থিক সহযোগিতায় এন এইচএসডিপি এর কারিগরি সহযোগিতায় খাগড়াছড়িতে গুইমারা,মানিকছড়ি,লক্ষীছড়ি,পানছড়িসহ ৬ টি উপজেলায় প্রত্যন্ত অঞ্চলের লোকদের স্বাস্থ্য সেবা দিচ্ছে রাঙ্গামাটির স্থানীয় বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা গ্রীণহীল ও সূর্যের হাসি ক্লিনিক।

 --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ