চাকমা র্সাকেল চীফ ব্যারিষ্টার রাজা দেবাশীষ রায় বলেছেন,মানবাধিকার লংঘন ও সমাজ বিরোধী কার্যাকলাপ থেকে যুব সমাজসহ সবাইকে বিরত থাকার আহবান জানিয়েছেন।
বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা গ্রীনহিল’র শৈলী প্রকল্পের উদ্যোগে সোমবার রাঙামাটির কাউখালীতে স্টেক হোল্ডার কর্মশালা আয়োজন করা হয়।
শনিবার রাঙামাটিতে গণতান্ত্রিক বাজেট বিষয়ে প্রেক্ষিত উন্নয়ন শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে রাঙামাটিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়।
আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস ও বেগম রোকেয়া দিবসন উপলক্ষে বুধবার রাঙামাটিতে মানববন্ধন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সুশাসনের জন্য প্রচারাভিযান-সুপ্র’র রাঙামাটি জেলা কমিটির বার্ষিক সভা বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত হয়েছে।
খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কংজরী চৌধুরী বলেছেন,সর্বস্তরের জবাবদিহিতা মূলক অংশ গ্রহন নিশ্চিত করা গেলে উন্নয়ন কর্মকান্ড সহজেই বাস্তবায়ন করা যায়
“জলবায়ু অভিযোজনে ক্ষতিপূরন হিসেবে ঋণ নয়,অনুদান চাই” দাবিকে সামনে রেখে শনিবার রাঙামাটিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পারিত হয়েছে।
রোববার বান্দরবানে জেলার সিবিও লিডার এবং আই এফ এম সেচ্ছাসেবকদের নিয়ে সমন্বিত খামার ব্যবস্থাপনা শিখন কর্মশালার আয়োজন করা হয়।
মাতৃভাষা ভিত্তিক বহুভাষিক শিক্ষার প্রি-স্কুলসমূহকে টেকসইকরণের লক্ষ্যে সংশ্লিষ্ট স্টেক হোল্ডারদের দক্ষতা উন্নয়নে সোমবার থেকে রাঙামাটিতে দুদিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা উদ্ধোধন করা হয়েছে।
পার্বত্য চুক্তি স্বাক্ষরের পরবর্তী সময়ে পাহাড়ী নারীর প্রতি সহিংসতা মাত্রা বেড়ে চলেছে এবং সহিংসতার ধরনও পাল্টাচ্ছে। বিশেষভাবে ৯ থেকে ১৬ বছর বয়সী মেয়ে শিশুরা অধিকহারে আক্রান্ত
রোববার রাঙামাটির বিলাইছড়ি উপজেলায় বাংলাদেশ লিগ্যাল এইড এন্ড সার্ভিসেস ট্রাস্ট (ব্লাস্ট)-এর উদ্যোগে “সংরক্ষিত বনাঞ্চলে বসবাসরত আদিবাসী জণগণের অধিকার: ফারুয়া প্রেক্ষাপট”
সোমবার স্যানিটেশন মাস উদযাপন উপলক্ষে নানিয়ারচর উপজেলায় এ্যাডভোকেসী সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার বরকলে সামাজিক সুরক্ষা মেলা,নাটিকা ও সাংস্কৃতিক প্রর্দশণী মেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে।