• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাঙামাটির বিএফডিসির বেহাল অবস্থায় দেখে হতাশা প্রকাশ মৎস্য উপদেষ্টার                    জুরাছড়ির ধামাইপাড়া বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান সম্পন্ন                    কাউখালীতে পাহাড় কাটতে গিয়ে মাটি চাপায় নিহত ১: আহত ১                    ইইউ’র অর্থায়নে বিলাইছড়িতে নগদ অর্থ সহায়তা পেল ১৭৯ পরিবার                    ৮৬ দিন পর ভেসে উঠল রাঙামাটির পর্যটনের ঝুলন্ত সেতু                    রাঙামাটিতে প্রধান শিক্ষককের বিদায় সংবর্ধনা ও শিক্ষক সম্মাননা প্রদান                    রাঙামাটিতে বিরল প্রজাতির গোপালী বুনো হাতি শাবকের মৃত্যু                    চাকমা ও মারমা ভাষার পাঠ্যপুস্তকে নিজস্ব লিপিতেই প্রকাশের দাবি ২৪ বিশিষ্ট নাগরিকের                    বিলাইছড়ি বহুতল ভবন থেকে পড়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু                    রাঙামাটিতে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ                    জুরাছড়ি বরকলক শান্তিদান বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান অনুষ্ঠিত                    রাঙামাটি জেলা পরিষদের সদস্য দুমদুম্যায় কমিউনিটি ক্লিনিক পরির্দশন                    খাগড়াছড়িতে বাস উল্টে নিহত ২, আহত ১০                    রাঙামাটিতে এইচএসসি পরীক্ষায় অকৃতকার্য হওয়ায় এক শিক্ষার্থীর আত্নহত্যা                    বিশ্ব খাদ্য দিবসে বিলাইছড়িতে হিল ফ্লাওয়ারের আলোচনা সভা                    পরিবেশ রক্ষায় বরকলে আনসার ও ভিডিপি সদস্যদের ৭২০০ গাছ রোপণ                    বরকলে ছোট হরিণা জোনের উদ্যোগে সহায়তা প্রদান                    হিজাছড়ি আর্যরত্ন বন বিহারে কঠিন চীবর দান অনুষ্ঠিত                    ধর্ম্মোদয় বৌদ্ধ বিহারে ৪০তম দানোত্তম কঠিন চীবর দানোৎসব অনুষ্ঠিত                    জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করারসহ লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতের দাবী                    নানিয়ারচরে সেনা অভিযানে অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ দুই ইউপিডিএফ সদস্য আটক                    
 
ads

রাঙামাটি আসনে নির্বাচনী ফলাফল প্রত্যাখান করলেন উষাতন তালুকদার

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 01 Jan 2019   Tuesday

নজিরবিহীন কারচুপি, ভোট কেন্দ্র দখল, ভোটারদের বাধা প্রদান,মারধরসহ নানান অভিযোগ এনে নির্বাচনে ঘোষিত ফলাফল প্রত্যাখান করেছেন রাঙামাটির ২৯৯নং আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী  উষাতন তালুকদার।

 

মঙ্গলবার রাঙামাটি শহরের একটি রেষ্টুরেন্টে আয়োজিত এক সংবাদ সন্মেলনে স্বতন্ত্র প্রার্থী উষাতন তালুকদার নির্বাচনে ঘোষিত এই  ফলাফল প্রত্যাখান করেন।

 

সংবাদ সন্মেলনে এসময় স্বতন্ত্র প্রার্থী উষাতন তালুকদার নির্বাচনকালীন আটককৃতদের নিঃশর্ত মুক্তি দাবী ছাড়াও  রাঙামাটি আসনের ২৯৯নং আসনের নির্বাচনের  ঘোষিত ফলাফল বাতিল করা না হলে পার্বত্য চট্টগ্রামে যে কোন অনাকাংখিত পরিস্থিতির জন নির্বাচন কমিশন সম্পূর্ণ দায়ী থাকবে বলে হুশিয়ারী উচ্চারণ করেন।

 

এসময় পার্বত্য জনসংহতি সমিতির  কেন্দ্রীয় নেতা সৌখিন চাকমা, সাথোয়াই মারমা, স্বতন্ত্র প্রার্থী উষাতন তালুকদারের নির্বাচনী প্রধান এজেন্ট উদয়ন ত্রিপুরা, পার্বত্য জনসংহতি সমিতির  সহ-সভাপতি কিশোর কুমার চাকমা, জেলা শাখার সাধারন সম্পাদক নিলোৎপল খীসা, পার্বত্য চট্টগ্রাম মহিলা সমিতির  জড়িতা চাকমাসহ অন্যান্য নেতাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

 

সংবাদ সন্মেলনে উষাতন তালুকদার অভিযোগ করে বলেন,নির্বাচনী দিনে প্রশাসন, নির্বাচন কমিশন,আইন-শৃংখলা বাহিনী, নিরাপত্তা বাহিনী, তাতিন্দ্র লাল ও সুদর্শন চাকমার  নেতৃত্বাধীন সংস্কারপন্থীদের সহায়তায় রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা ব্যবহার করে আওয়ামীলীগ কর্মীরা লংগদু ১৭টি, বাঘাইছড়ি ১৭টি, কাপ্তাই ৬টি, কাউখালী ১৩টি,নানিয়ারচর উপজেলার ২টিসহ ৫৮টি ভোট কেন্দ্র  থেকে পোলিং এজেন্টদের বের করে দেয়া হয়েছে। এ ব্যাপারে  অনিয়ম ও কারচুপির বিষয়ে প্রশাসনকে জানানো হলেও কোন ব্যবস্থা নেয়া হয়নি। নির্বাচনের দিনে লংগদু উপজেলা ও বাঘাইছড়িতে আওয়ামীলীগ সন্ত্রাসী ও তাতিন্দ্র লাল ও সুদর্শন চাকমার  নেতৃত্বাধীন সংস্কারপন্থী অস্ত্রধারীদের হামলায় প্রায় ৭০ জনের অধিক আহত হয়েছে।

 

সংবাদ সন্মেলনে উষাতন তালুকদার প্রশাসন, আইন-শৃংখলা ও নিরাপত্তা বাহিনীর সহায়তায় ক্ষমতাসীন আওয়ামীলীগের ব্যাপক কারচুপি, জাল ভোট প্রদান, কেন্দ্র দখল, প্রতিপক্ষের পোলিং এজেন্টদের উপর হামলা ও কেন্দ্রে ঢুকতে না দেয়া, বের করে দেয়া, পরিচয়পত্র না থাকার অজুহাতে ভোট কেন্দ্রে প্রবেশে বাধা প্রদানের মধ্য দিয়ে নজিরবিহীন ভোট ডাকাতির নির্বাচন কখনো গ্রহনযোগ্য হতে পারে না। এতে রাঙামাটি জেলাবাসীর সংবিধান স্বীকৃত ভোটাধিকার জোর করে কেড়ে নেয়া হয়েছে। এ ফলাফল রাঙামাটিবাসী কখনও গ্রহন করবে না।

তিনি অভিযোগ করে বলেন,

 

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ