• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    বিলাইছড়ি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    রাজস্থলীতে মদ ভেবে বিষপানে এক যুবকের মৃত্যু                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশে রাজস্থলীর দুর্গম খিয়াং পাড়ার ৫০পরিবার সুপেয় পানি পাচ্ছে                    বিলাইছড়িতে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক কর্মশালা                    Tender Notice for Hiring of External Audit Firm-ADA                    দোলায় ঝুলিয়ে দুর্গম পথ হেটে গ্রামবাসীরা প্রসূতিকে জুরাছড়িতে হাসপাতালে পৌছাল                    রাঙামাটিতে পুলিশ-ম্যাজিষ্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত                    ৩০ বছরেও কল্পনা চাকমা অপহরণের বিচার না পাওয়ায় পার্বত্যবাসী হতাশ                    পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়িত না হওয়ায় জুম্ম জনগণের ওপর জাতিগত নির্যাতন বাড়ছে-সন্তু লারমা                    ফিফা বিশ্বকাপকে স্বাগত জানাতে রাঙামাটিতে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের শোভাযাত্রা                    দীপেন দেওয়ানকে পার্বত্যমন্ত্রীর পুর্নবাহলের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    সাংবাদিক জিতেন বড়ুয়ার মুক্তির দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    
 
ads

দীঘিনালায় স্কুল ছাত্রীকে ধর্ষণঃ ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার

দীঘিনালা প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 10 Mar 2015   Tuesday

খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় আদিবাসী এক স্কুল ছাত্রীকে গণধর্ষণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। সোমবার মধ্যরাতে উপজেলার কবাখালী বাজার সংলগ্ন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে মঙ্গলবার কবাখালী ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মোঃ শাহারিয়ার সোহেল (২৭) কে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

 

জানা গেছে, সোমবার রাতে জেলার দীঘিনালা কবাখালী উত্তর মিলনপুর এলাকায় বাবুছড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণীর  ছাত্রী দীঘিনালা বন বিহার থেকে ধর্মীয় অনুষ্ঠান শেষে রাতে বাড়ি ফেরার পথে ধর্ষণের শিকার হয়। পুলিশ ধর্ষনের শিকার স্কুলছাত্রীকে উদ্ধার করে মঙ্গলবার সকালে খাগড়াছড়ি জেলাসদর হাসপাতালে ভিকটিম সার্পোট সেন্টারে ভর্তি করেছে। ধর্ষিত স্কুল ছাত্রী উপজেলার বাবুছড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণীর শিক্ষার্থী এবং নুনছড়ি গ্রামের বাসিন্দা।

 

ধর্ষনের শিকার স্কুল ছাত্রীর মা জানান, সোমবার রাতে দীঘিনালা বন বিহারে দুই ভাইসহ ধর্মীয় অনুষ্ঠান শেষে রাতে বাড়ি ফেরার পথে উওর কবাখালি কালর্ভাট এলাকায় ৪ যুবক সাথে থাকা দুই ভাইকে বেঁধে ধারালো দেখিয়ে স্কুলছাত্রীকে গণধর্ষণ করে। ধর্ষকদের হাত থেকে মুক্ত হয়ে বাড়িতে গিয়ে  ঘটনার কথা তার পিতাকে জানালে বিষয়টি জানাজানি হয়। তিনি ঘটনার সাথে জড়িতদের গ্রেফতার পূর্বক দূষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান। 

 

খাগড়াছড়ি জেলা সদর হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক ডাঃ সঞ্জীব ত্রিপুরা জানান, রোগীর যথাযথ চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। চিকিৎসার পর রিপোর্ট দেয়া হবে। হাসপাতালে ধর্ষনের স্বীকার স্কুলছাত্রীর নিরাপত্তায় পুলিশী নিরাপত্তায় রয়েছে।

 

এই ঘটনায় ধর্ষিতার মা বাদী হয়ে দীঘিনালা থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে মামলা দায়ের করেছেন। মামলায় উপজেলা মৎস্যজীবী লীগের সাধারন সম্পাদক সোহাগ মিয়া (৩২), প্রচার সম্পাদক সাইফুল ইসলাম (২৭), অর্থ সম্পাদক আমির হোসেন কুট্টি (২৫) ও কবাখালী ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি মোঃ শাহারিয়ার সোহেল (২৭) কে আসামী করা হয়েছে। স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে মঙ্গলবার দীঘিনালা থানা পুলিশ উপজেলার কবাখালী ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি মোঃ সোহেলকে আটক করেছে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত উপজেলা মৎস্যজীবি লীগের আরো ৩ নেতাকর্মীকে পুলিশ খুঁজছে।

 

এদিকে ধর্ষণ  মামলায় অভিযুক্ত হওয়ায় মোঃ শাহারিয়ার সোহেলকে সংগঠন থেকে  বহিঃস্কার হয়েছে বলে উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারন সম্পাদক মোঃ মোস্তফা কামাল মিন্টু স্বাক্ষরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানানো হয়েছে। অপর আসামীদেরও সংগঠন থেকে বহিঃস্কারের পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে বলে জানা যায়।

 

অপরদিকে, এ ঘটনার প্রতিবাদে মঙ্গলবার বিকালে  দীঘিনালা উপজেলা সদরে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে এমএন লারমা সমর্থিত পাহাড়ী ছাত্র পরিষদ। কলেজ মোড়ে অনুষ্ঠিত পাহাড়ী ছাত্র পরিষদ উপজেলা শাখার সভাপতি রাজ্যময় চাকমার সভাপতিত্বে সমাবেশে পার্বত্য চট্টগ্রাম মহিলা সমিতির কেন্দ্রীয় সাধারন সম্পাদক মল্লিকা চাকমা, জেলা জেএসএস’র সহ তথ্য ও প্রচার সম্পাদক প্রীতি খীসা, উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান গোপাদেবী চাকমা, উপজেলা যুব সমিতির সভাপতি সমীর চাকমা, কেন্দ্রীয় পাহাড়ী ছাত্র পরিষদের সহ সাধারন সম্পাদক জ্ঞান চাকমা ও দীঘিনালা ডিগ্রি কলেজ শাখা পাহাড়ী ছাত্র পরিষদের সভাপতি প্রভাত চাকমা বক্তব্য রাখেন।  বক্তাগন ধর্ষণকারীদের অবিলম্বে গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদানের দাবী জানান।

 

ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে দীঘিনালা থানার অফিসার ইনচার্জ সাহাদাত হোসেন টিটো জানান, মামলায় অভিযুক্ত একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বাকিদের গ্রেফতার করতে পুলিশি তৎপরতা জোরদার করা হয়েছে। ধর্ষিত স্কুল ছাত্রী জেলা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে বলে জানান তিনি।

 --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.            

ads
ads
আর্কাইভ