• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
ডিজিটাইজেশন হলে পার্বত্যাঞ্চলে ভূমি ব্যবস্থাপনা সমাধান সহজ হবে-পার্বত্য উপদেষ্টা                    ডাকসু নবনির্বাচিত জিএস ফরহাদ রাঙামাটিরই আলোকিত সন্তান                    ভিপি সাদিক খাগড়াছড়িতে বেড়ে উঠা এক আলোকিত তরুন                    রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    
 
ads

মিজোরাম রাজ্য সরকারের প্রতিনিধি দলের সাথে রাঙামাটির ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দের মতবিনিময়

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 25 Nov 2017   Saturday

ভারতের মিজোরাম রাজ্যের সাথে বাংলাদেশের বরকলের ঠেগামুখে স্থল বন্দর চালুর মাধ্যমে সীমান্ত বানিজ্যের সম্ভাবনাকে কাজে লাগাতে পারলে সেটা দুই দেশের ব্যবসা-বানিজ্যের জন্য সুফল বয়ে আনবে।

 

শনিবার দুপুরে রাঙ্গামাটি চেম্বার অব কমার্সের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত রাঙামাটিতে ব্যবসায়ী প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে মিজোরাম রাজ্য সরকারের সফররত একটি প্রতিনিধি দলের পক্ষ থেকে এ কথা  বলা হয়।

 

মিজোরাম রাজ্য সরকারের এমএলএ লালরিন লিয়ানা সাইলো প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন।

 

বাংলাদেশের ব্যবসায়ীদের পক্ষে আলোচনা অংশ নেন সাবেক পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদার। রাঙ্গামাটি চেম্বার অব কমার্সের সভাপতি বেলায়েত হোসেন ভূইয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এসভায় রাঙামাটি ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

 

সভায় বলা হয়, সীমান্ত বানিজ্যের শুরু জন্য মিজোরামের সীমান্তে দিকে সকল প্রস্তুতি গ্রহন করা হয়েছে। বাংলাদেশের বরকল সীমান্তের ঠেগামুখ স্থল কাষ্টম্স ষ্টেশনের মধ্যদিয়ে দুইটি শহর থেকে মালপত্র আনা নেওয়া অনেক সুবিধাজনক ও লাভ জনক হবে। এই ভোগৌলিক নৈকট্যকে কাজে লাগিয়ে পরিবহন খরচ কমিয়ে লাভ জনক ব্যবসা করা সম্ভব বলে সভায় উল্লেখ করেন বক্তারা।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ