• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    ফারুয়া থানা পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার                    Vendor Enlistment Notice                    জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়                    শিক্ষক নিয়োগে কোটা বৈষম্যের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার থেকে ৩৬ ঘন্টার হরতাল                    তরুণ কবি ম্যাকলিন চাকমার একগুচ্ছ কবিতা                    সাজেকে মোবাইল নেটওয়ার্ক ফের চালুতে স্বস্তি                    চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    বিলাইছড়িতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর উদযাপিত                    
 
ads

লংগদুতে জেলা পরিষদের চিকিৎসা সরঞ্জাম বিতরণ

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 30 Aug 2015   Sunday

রোববার রাঙামাটির লংগদু উপজেলার দুর্গম অঞ্চলে চিকিৎসা সেবা প্রসার ও দ্রুততম সময়ে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদানের লক্ষ্যে প্রাথমিক চিকিৎসার প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত ৬০ প্রশিক্ষনার্থীদের মাঝে চিকিৎসার সরঞ্জাম প্রদান করা হয়েছে।  রাঙামাটির লংগদু জোন, ২ইসিবি বেংগল, উপজেলা প্রসাশন এবং উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ব্যবস্থাপনা ও পরিচালনায় ১২দিনব্যাপী বিনামূল্যে ৬০জনকে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রশিক্ষণ  দেয়া হয়। 

রাঙামাটির লংগদু উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে চিকিৎসা সরঞ্জাম প্রদান উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা। লংগদু জোনের উপ-অধিনায়ক মেজর মোঃ গোলাম আজমের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা পরিষদের সদস্য মোঃ জানে আলম, লংগদু উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ তোফাজ্জল হোসেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ নিজাম উদ্দিন আহম্মদ ও উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ প্রসিম শাহা। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন  ক্যাপ্টেন আরেফিন।  অনুষ্ঠান শেষে প্রধান অতিথি লংগদু জোনের উপ-অধিনায়ক মেজর মোঃ গোলাম আজমের হাতে চিকিৎসা সরঞ্জাম ক্রয়ের জন্য দেড় লক্ষ টাকার চেক হস্তান্তর  এবং প্রশিক্ষনার্থীদের মাঝে চিকিৎসা সরঞ্জাম প্রদান করে। এসবের মধ্যে রয়েছে ফার্স্ট এইড বক্স,  ব্লাড প্রেসার মেশিন, স্টেথিস্কোপ, থার্মোমিটার এবং স্যাভলন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্ত্যবে পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা বলেন, সরকারের পাশাপাশি পাহাড়ের পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীদের শিক্ষা ও স্বাস্থ্য সেবার পাশাপাশি সেনা বাহিনীর বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মকান্ড সত্যিই প্রসংসনীয়। দেশের মানুষের পাশাপাশি বিদেশেও সেনাবাহিনী মানব সেবায় নিয়োজিত রয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, সেনাবাহিনীর ন্যায় সমাজে বসবাসকারী সচেতন ও বিত্তবানদের জাতি ভেদাভেদ ভুলে শান্তি ও উন্নয়ন প্রতিষ্ঠায় একযোগে কাজ করতে হবে। কারণ উন্নয়নের পূর্বশর্ত হচ্ছে শান্তি। তিনি দেশের প্রচলিত আইনকে সম্মান করে স্ব স্ব এলাকায় শান্তি প্রতিষ্ঠিত করতে হবে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ