• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আশিকা-কোটেশন আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    পার্বত্যাঞ্চলের ৪২ হাজার ৭৯১ শিশুকে পুষ্টি সহায়তা দেবে হেলেনকেলার                    বিলাইছড়িতে আশিকার ভূমি ধস ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা                    সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    টানা ভারী বৃষ্টিপাতে রাঙামাটির জনজীবন বিপর্যস্ত, কয়েকটি স্থানে পাহাড় ধস                    অতি বৃষ্টিপাতে বাঘাইছড়িতে পাহাড় থেকে গাছের গোড়া পড়ে একজনের মৃত্যূ                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ গ্রেফতার ২                    পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের উপসংঘরাজ শ্রদ্ধালংকার মহাথেরোর ৭৫ তম জন্মদিন পালিত                    ২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    বিলাইছড়ি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    
 
ads

বিলাইছড়িতে হেলভেটাস কান্ট্রি ডিরেক্টর`র লিন প্রকল্পের কার্যক্রম পরিদর্শন

বিলাইছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 23 Jan 2022   Sunday

শনিবার (২৩ জানুয়ারি) হেলভেটাস বাংলাদেশ এর কান্ট্রি ডিরেক্টর বেনজামিন ব্লুমেনথাল রাঙামাটির বিলাইছড়িতে লিন প্রকল্পের কার্যক্রম পরিদর্শন করেছেন। 
 
 
পরিদর্শনকালে কান্ট্রি ডিরেক্টর বেনজামিন ব্লুমেনথাল বিলাইছড়ি উপজেলার কেরনছড়ি নারী উদ্যোক্তা কেন্দ্রের কার্যক্রম পরিদর্শন  ও ইউনিয়ন পুষ্টি সমন্বয় কমিটি (এমএসপি)র সদস্যদের সাথে মতবিনিময় করেন । পরে বাঙ্গাল কাটায় কৃষক দল ও তাদের পুষ্টি সংবেদনশীল বিভিন্ন   কার্যক্রম ঘুরে দেখেন। এ সময় বাল্য বিবাহ প্রতিরোধ ও প্রতিকার বিষয়ক লোক সঙ্গীত ও নাটিকাও পরিবেশনা করা হয়। এরপর উপজেলা কৃষি অফিসে পিপিপিপি ও এসপিএ কমিটির সদস্যদের সাথে মতবিনিময় করেন। এবং পরে জেলা পরিষদ রেস্ট হাউজে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বীরোত্তম তঞ্চঙ্গ্যা ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান এর সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন। 
 
 
এসময় তার সফর সঙ্গী হিসেবে উপস্থিত ছিলেন  হেলভেটাস বাংলাদেশ এর ডিপুটি কান্ট্রি ডিরেক্টর মো. শামীম আহমেদ, জুম ফাউন্ডেশন এর নির্বাহী পরিচালক সুজল কান্তি চাকমাসহ লিন প্রকল্পের কর্মকর্তা বৃন্দ।
 
 
উল্লেখ্য, লিডারশীপ টু এনশিউর অ্যাডিকুয়েট নিউট্রিশন ( লীন)  একটি কনসোর্টিয়াম প্রকল্প। এই কনসোর্টিয়ামের সদস্য হিসেবে ইউনাইটেড পারপাস, হেলভেটাস সুইস ইন্টারকোঅপারেশন, গ্লোবাল অ্যালায়েন্স ফর ইমপ্রুভড নিউট্রিশন (গেইন), জুম ফাউন্ডেশন, কারিতাস বাংলাদেশ ও আইডিএফ একত্রে প্রকল্পের কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছে। প্রকল্পটির মূল লক্ষ্য হচ্ছে  পার্বত্য চট্টগ্রাম এলাকায় মা ও শিশুর পুষ্টি উন্নয়নে অবদান রাখা। 

 --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

সংশ্লিষ্ট খবর:
ads
ads
আর্কাইভ