করোনা পরিস্থিতিতে খাগড়াছড়িতে পানছড়ি ও দীঘিনালা দুই উপজেলায় একশত আশি গৃহবন্দি, কর্মহীন ও অসহায় পবিারের মাঝে বৃহস্পতিবার খাদ্য সহায়তা দিয়েছেন চাঙমা একাডেমী।
রজ:স্রাব পিরিয়ড প্রতিটি নারী ও কিশোরীদের শারীরিক ও মানসিক স্বাস্থ্যের সাথে অঙ্গাঅঙ্গিভাবে জড়িত।
করোনা প্রতিরোধে কাপ্তাইসহ জেলার ১০ উপজেলায় বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট রাঙামাটি ইউনিট হতদরিদ্র দু`হাজার পরিবারের মাঝে ৯০ লাখ টাকা নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান করেছে।
খাগড়াছড়িতে গেল ২৪ ঘন্টায় সর্বোচ্চ ৯ জন করোনা রোগী সনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় করোনায় সনাক্তের সংখ্যা দাড়িয়েছে ৩০ জনের।
রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলার সাবেক্ষং ইউনিয়নের বড়পুল পাড়ায় বুধবার বজ্রপাতে একই পরিবারের দুই জন আহত হয়েছেন।
আপ্রুমা মারমা, বয়স ১২ বছর, আপ্রুমা পার্বত্য অঞ্চলের একটি দুর্গম এলাকায় বসবাস করে তার পরিবারের সাথে। তার প্রথম যেদিন মাসিক হয় সে খুব আতঙ্কিত হয়ে পড়ে
শেষ রক্ষা হলো না। অবশেষে রাঙামাটি জেলাধীন কাপ্তাই উপজেলায় হানা দিলো করোনা। রোববার রাতে চট্টগ্রাম থেকে আসা রিপোর্টে জেলায় ২ জন করোনা রোগী সনাক্ত হয়
করোনা পরিস্থিতিতে পার্বত্য চট্টগ্রামের দুর্গম এলাকায় অনেক মানুষ খাদ্য সংকটে ভুগছেন। সেজন্য তাদের পাশে দাঁড়িয়েছেন রাঙামাটি শহরের রাঙাপানি গ্রামে যুব সমাজ ।
গোটা পৃথিবীই বলা চলে ঘোরতর বিপদে। মরণঘাতী করোনা ভাইরাসের অদৃশ্য হানায় অন্যান্য দেশের মতো বাংলাদেশও সমূহ সংকটে।
যে কোন দূর্যোগ মোকাবেলায় আমাদের সাহসী নেত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা ও তার সরকার আপনাদের পাশে রয়েছে, থাকবে প্রতিনিয়ত বলে মন্তব্য করেছেন রাঙামাটি সংসদ সদস্য
করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে কর্মহীন অসহায় দুঃস্থ ৫৫টি পরিবারের মাঝে রোববার খাগড়াছড়িতে ত্রিপুরা চাকুরীজীবী কল্যাণ সমবায় সমিতির খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।
রাঙামাটিতে করোনা ভাইরাসের আক্রান্তের সংখ্যা দিন দিন বাড়ছে। এতে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে রাঙামাটিবাসীর। গেল শনিবার ৭জন পুলিশ সদস্যসহ আরো ১০ জনের দেহে করোনা পজিটিভ
করোনা ভাইরাস আক্রান্ত সংখ্যা খাগড়াছড়িতে গেলো ২৪ ঘন্টায় নতুন করে আরো পাঁচ জনের দেহে পজিটিভ এসেছে। এ নিয়ে এই জেলায় মোট আক্রান্ত সংখ্যা দাড়িয়েছে ১৮জনের।
শনিবার খাগড়াছড়ির দীঘিনানালায় ইমরান হোসেন নামে এক যুবককে কুপিয়ে হত্যা করেছে অজ্ঞাতনামা দুর্বৃত্তরা। সে দীঘিনালা থানার বাজারের মৃত ইউসুফ আলীর ছেলে।