• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আশিকা-কোটেশন আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    পার্বত্যাঞ্চলের ৪২ হাজার ৭৯১ শিশুকে পুষ্টি সহায়তা দেবে হেলেনকেলার                    বিলাইছড়িতে আশিকার ভূমি ধস ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা                    সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    টানা ভারী বৃষ্টিপাতে রাঙামাটির জনজীবন বিপর্যস্ত, কয়েকটি স্থানে পাহাড় ধস                    অতি বৃষ্টিপাতে বাঘাইছড়িতে পাহাড় থেকে গাছের গোড়া পড়ে একজনের মৃত্যূ                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ গ্রেফতার ২                    পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের উপসংঘরাজ শ্রদ্ধালংকার মহাথেরোর ৭৫ তম জন্মদিন পালিত                    ২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    বিলাইছড়ি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    
 
ads

রাঙামাটি সেনা রিজিয়নের যুবক-যুবতীদের কম্পিউটার প্রশিক্ষণের সনদপত্র বিতরণ

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 11 Mar 2020   Wednesday

বুধবার রাঙামাটি সেনা রিজিয়নের উদ্যোগে ও ও সদর জোনের পরিচালিত কম্পিউটারের প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত যুবক-যুবতীদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করা হয়েছে। 

 

ঘাগড়া  সেনা জোনে অনুষ্ঠিত কম্পিউটার প্রশিক্ষণ সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন রাঙামাটি রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোঃ মাঈনুর রহমান। এসময় সেনাবাহিনীর রাঙামাটি সদর জোন কমান্ডার লেঃকর্নেল মোঃ রফিকুল ইসলাম, রাঙামাটি সেনা  রিজিনের জিটুআইসি মেজর মহিউদ্দীন ফারুখী,ঘাগড়া ইউপি চেয়ারম্যান জগদীশ চাকমা, ঘাগড়া কলেজের অধ্যক্ষ শ্যামল বিকাশ চাকমা, প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি প্রশিক্ষনপ্রাপ্ত ৬৭ জন যুবক-যুবতীদের হাতে ৬মাসের কম্পিউটার প্রশিক্ষনের সনদ তুলে দেন।

 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাঙামাটি রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোঃ মাঈনুর রহমান বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামের শিক্ষিত বেকার যুবক-যুবতীদের কম্পিউটার প্রযুক্তির দক্ষ  করে তুলতে এবং তাদের কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে সেনাবাহিনী কাজ করে যাচ্ছে। এ লক্ষে এ কম্পিউটার প্রশিক্ষণ অব্যাহত রয়েছে। ভবিষ্যতেও এ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

 

তিনি  প্রশিক্ষনার্থীদের উদ্দেশ্য বলেন,  এই প্রশিক্ষনের মাধ্যমে তোমাদের দরজা খুলে দেবে। তবে কতটুকু দুরে যেতে পারবে তোমাদের উপর নির্ভর করবে। বর্তমান বিশ্বে কম্পিউটারে দক্ষ হলে ও জ্ঞান থাকলে ঘরে বসে অর্থ উপার্জন সম্ভব।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর. 

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ