• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ও সরকারি চাকুরিতে কোটা পুর্নবহালের দাবিতে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    বিলাইছড়িতে মিডওয়াইফ ও নার্সিং প্রশিক্ষণ সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ                    রাঙামাটি চ্যাম্পিয়ন লিগ ফুটবলে বিলাইছড়ি উপজেলা দলের শিরোপা লাভ                    Hill Flower Tender Notice                    রাঙামাটিতে এআই,ফ্যাক্ট চেকিং ও সাংবাদিক সুরক্ষা বিষয়ক তিনদিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা                    দুর্যোগে অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে সামর্থ্যবান ও প্রতিষ্ঠানকে আহ্বান-দীপন তালুকদার দীপু                    বিলাইছড়িতে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে নতুন ইউএনও হিসেবে অভি দাশ এর যোগদান                    বিলাইছড়িতে ইউএনওদের বিদায় ও বরণ অনুষ্ঠান                    বিলাইছড়িতে সেনা জোন কর্তৃক মিডওয়াইফ নার্সিং প্রশিক্ষণ                    বিলাইছড়িতে বিএনপি`র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন                    রাঙামাটিতে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত                    তিন ফুট খুলে দিয়ে কাপ্তাই বাঁধের পানির চাপ কমানো হচ্ছে                    বিলাইছড়িতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদ্বোধন                    বিলািইছড়িতে আশিকা’র প্রকল্প অবহিতকরণ সভা                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্যদের সংবর্ধনা                    পুনঃ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি (CRLIWM-CHT,WSM)                    Request for Re-Quotation-ASHIKA                    তিন পার্বত্য জেলা পরিষদের নতুন অন্তর্বর্তীকালীন পরিষদ গঠিত                    AULSM CHTBD Project দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আদিবাসী হিসেবে স্বীকৃতির দাবি জানালে বিছিন্নবাদী বলে তকমা দেওয়া হচ্ছে                    
 
ads

জুরাছড়িতে বাল্য বিবাহ প্রতিরোধ দিবস মানববন্ধন ও আলোচনা সভা

জুরাছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 09 Oct 2018   Tuesday

জুরাছড়ি উপজেলায় বাল্য বিবাহ প্রতিরোধ দিবস উপলক্ষে মঙ্গলবার মানববন্ধন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

উপজেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উদ্যোগে উপজেলা নির্বাহী অফিসার কার্যালয়ের প্রাঙ্গনে রাস্তায় ঘন্টা ব্যাপী সরকারী-বেসরকারী কর্মকর্তা ও নারী সংগঠনের কর্মীরা মানববন্ধন পালন করেন। মানববন্ধন শেষে উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা তরুন চাকমার সভাপতিত্বে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিক্যাল অফিসার মোঃ সরিফল, শিক্ষা কর্মকর্তা কৌশিক চাকমা, সমাজ সেবা কর্মকর্তা বিজয় গিরি চাকমা, মৎস্য কর্মকর্তা দীপন চাকমা, পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা রিমেন চাকমা প্রমূখ ।

 

সভায় বক্তারা বলেন, পরিবার সমাজ জাতি গোত্র এখন অনেক সচেতন হয়েছে। তার পরেও সমাজে এখনো সঠিক পুরুষের সম মর্যাদায় নারীদের মূল্যায়ন করা হয় না। তারা পদে পদে বিপদের মূখো-মূখি হতে হচ্ছে। অনেক পরিবারে ছেলে সন্তানকে পড়া লেখা-খরচ জোগাতে গিয়ে কন্যা শিশুদের লেখা পড়াব বন্ধ করে দেওয়া হচ্ছে। এমনকি সমাজে অপ্রাপ্ত বয়সে কন্যা শিশুদের দায় এড়াতে বিয়ে দিচ্ছে। এসব বৈষম্য নীতি থেকে সকলকে বেড়িয়ে আসার আহ্বান জানান বক্তারা।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ