• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
ডাকসু নবনির্বাচিত জিএস ফরহাদ রাঙামাটিরই আলোকিত সন্তান                    ভিপি সাদিক খাগড়াছড়িতে বেড়ে উঠা এক আলোকিত তরুন                    রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    
 
ads

রামগড়ে পিসিপি`র সমাবেশে উপর হামলা ঘটনায় তিন সংগঠনের নিন্দা ও প্রতিবাদ

ডেস্ক রিপোর্ট : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 31 Jan 2018   Wednesday

খাগড়াছড়ির রামগড় উপজেলায় পাহাড়ি গ্রামে হামলা ও ভাঙচুরের বিরুদ্ধে সমাবেশ আয়োজনের সময় হামলা ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বৃহত্তর পার্বত্য চট্টগ্রাম পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ (পিসিপি) তিন সংগঠন।

 

পিসিপির খাগড়াছড়ি জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক অমল ত্রিপুরার স্বাক্ষরিত গণমাধ্যমে পাঠানো এক প্রেস বার্তায় বলা হয়, গেল ২৭ জানুয়ারি রামগড় উপজেলায় পাহাড়িদের বংশ পরম্পরায় ভোগদখলীয় ভূমি বেদখল করার জন্য সেটলাররা দক্ষিণ হাচৌক পাড়ায় পাহাড়িদের বসতবাড়ি ভাঙচুর ও লুটপাট চালায়। উক্ত ঘটনার  প্রতিবাদে বুধবার রামগড় এলাকার জনসাধারণ যৌথ খামার নামক স্থানে এক প্রতিবাদ সমাবেশের ডাক দেয়। এতে সমাবেশে যোগ দিতে আসা লোকজনের উপর আইন-শৃংখলা বাহিনী অতর্কিতে হামলা চালায় এবং সমাবেশকে বানচাল করার জন্য চেষ্টা চালায়। এতে জ্যোতিন্দ্র ত্রিপুরা, অমল ত্রিপুরাসহ অনেকে অহত হন।

 

প্রেস বার্তায় মিটিং-মিছিল ও সভা-সমাবেশ করা সংবিধান স্বীকৃত গণতান্ত্রিক অধিকার উল্লেখ করে পাহাড়ি গ্রামে হামলাকারিদের গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি, ভূমি বেদখল বন্ধ ও শান্তিপূর্ণ সমাবেশে হামলাকারিদের চিহ্নিত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানানো হয়েছে।

 --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ