• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    ফারুয়া থানা পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার                    Vendor Enlistment Notice                    জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়                    শিক্ষক নিয়োগে কোটা বৈষম্যের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার থেকে ৩৬ ঘন্টার হরতাল                    তরুণ কবি ম্যাকলিন চাকমার একগুচ্ছ কবিতা                    সাজেকে মোবাইল নেটওয়ার্ক ফের চালুতে স্বস্তি                    চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    বিলাইছড়িতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর উদযাপিত                    খাগড়াছড়ির অনন্য এক প্রাথমিক শিক্ষক রুপা মল্লিক,যাঁর পথচলার বাঁকে বাঁকে শ্রম আর সাফল্য                    
 
ads

খাগড়াছড়িতে ইউএনডিপি‘র উদ্যোগে কলেজ ছাত্রীদের কারাতে প্রশিক্ষণ

স্টাফ রিপোর্টার,খাগড়াছড়ি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 04 Dec 2017   Monday

নারীর প্রতি সহিংসতা ও ইভটিজিং প্রতিরোধ, শারিরিক সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং মানসিক বিকাশ ও আত্মবিশ্বাসী করে তোলার লক্ষ্যে খাগড়াছড়িতে চতুর্থবারের মতো অনুষ্ঠিত হয়েছে মহিলা কারাতে প্রশিক্ষণ। পক্ষকালব্যাপি কারাতে প্রশিক্ষন সোমবার সকালে খাগড়াছড়ি সরকারি মহিলা কলেজে শেষ হয়।

 

ইউএনডিপির এসআইডি-সিএইচটি’র অর্থায়নে তৃণমুল উন্নয়ন সংস্থা কর্তৃক আয়োজিত ‘আত্মরক্ষায় মার্শাল আর্ট (কারাতে) প্রশিক্ষণ শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় খাগড়াছড়ির কলেজ পর্যায়ের ৩০ জন ছাত্রী অংশ নেয়। প্রশিক্ষণ প্রদান করেন বাংলাদেশ কারাতে ফেডারেশনের প্রশিক্ষক ও রেফারী সেনসি আজাহার আলী হীরা। সহযোগি প্রশিক্ষক ছিলেন, মামুন আবু বকর।

 

খাগড়াছড়ি সরকারী মহিলা কলেজে সমাপনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, সরকারী মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ শাহ আলমগীর, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা) জিয়া আহমেদ সুমন, ইউএনডিপির এসআইডি-সিএইচটি’র জেন্ডার কম্পোনেন্ট চীফ ঝুমা দেওয়ান এবং ইউএনডিপির জেলা ম্যানেজার প্রিয়তর চাকমা।

 --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ