• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাঙামাটিতে এক হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৩                    সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    রাঙামাটি ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে দলীয় কার্যালয়ে তালা দিলো পদ বঞ্চিতরা                    পিসিপির নেতৃত্বে জিকো ও অন্তর চাকমা                    পার্বত্য সমস্যাকে হালকাভাবে না দেখে গুরুত্বের সহকারে দেখার জন্য আহ্বান উষাতন তালুকদারের                    Expression of Interest(EOI) ASHIKA                    আশিকা বিজ্ঞাপণ                    পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    Request for Quotation (RFQ)                    Hill Flower Vacancy Announcement                    Request for Quotation (RFQ)                    হিলফ্লাওয়ার                    আশিকা টেন্ডার বিজ্ঞপ্তি                    বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    ফারুয়া থানা পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার                    Vendor Enlistment Notice                    
 
ads

রাঙামাটিতে শিশু অধিকার সপ্তাহ ও বাল্য বিবাহ নিরোধ দিবস উপলক্ষে শিশু সমাবেশ

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 13 Oct 2017   Friday

জাতীয় শিশু অধিকার সপ্তাহ এবং বাল্য বিবাহ নিরোধ দিবস উপলক্ষে শুক্রবার  রাঙামাটিতে শিশু সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

 

জেলা শিশু একাডেমীর উদ্যোগে শিশু একাডেমী মিলনায়তনে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের সদস্য  অধ্যাপিকা বাঞ্চিতা চাকমা।  রাঙামাটি শিশু নিকেতনের অধ্যক্ষ মোঃ মোস্তফা কামালের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন জেলা সমাজ সেবা কারযালয়ের সহকারী পরিচালন রুপ্না চাকমা, রাঙামাটি সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা রাজশ্রী চাকমা, উইপ এর   নির্বাহী পরিচালক নাইউ প্রু মারমা ।

 

বক্তারা বলেন বাল্য বিবাহ মানে হচ্ছে শিশু বিবাহ তাই  এই বাল্য বিবাহের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে। সমাজের সকলের অংশগ্রহণে বাল্য বিবাহের বিরুদ্ধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তোলে জনগনের মাঝে বাল্য বিবাহের কুফল সম্পর্কে  ধারণা দিতে হবে। বাল্য বিবাহ  প্রতিরোধে যে আইন রয়েছে সে আইনের ব্যবহারের মাধ্যমে এধরনের অন্যায় কাজের সাথে সম্পৃক্তদের যথাযথ শাস্তি প্রদান নিশ্চিত করতে হবে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ