• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাঙামাটিতে এআই,ফ্যাক্ট চেকিং ও সাংবাদিক সুরক্ষা বিষয়ক তিনদিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা                    দুর্যোগে অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে সামর্থ্যবান ও প্রতিষ্ঠানকে আহ্বান-দীপন তালুকদার দীপু                    বিলাইছড়িতে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে নতুন ইউএনও হিসেবে অভি দাশ এর যোগদান                    বিলাইছড়িতে ইউএনওদের বিদায় ও বরণ অনুষ্ঠান                    বিলাইছড়িতে সেনা জোন কর্তৃক মিডওয়াইফ নার্সিং প্রশিক্ষণ                    বিলাইছড়িতে বিএনপি`র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন                    রাঙামাটিতে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত                    তিন ফুট খুলে দিয়ে কাপ্তাই বাঁধের পানির চাপ কমানো হচ্ছে                    বিলাইছড়িতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদ্বোধন                    বিলািইছড়িতে আশিকা’র প্রকল্প অবহিতকরণ সভা                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্যদের সংবর্ধনা                    পুনঃ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি (CRLIWM-CHT,WSM)                    তিন পার্বত্য জেলা পরিষদের নতুন অন্তর্বর্তীকালীন পরিষদ গঠিত                    AULSM CHTBD Project দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আদিবাসী হিসেবে স্বীকৃতির দাবি জানালে বিছিন্নবাদী বলে তকমা দেওয়া হচ্ছে                    হিলফ্লাওয়ারের ফারুয়াতে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সমন্বয় সভা                    আশিকা-কোটেশন আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    পার্বত্যাঞ্চলের ৪২ হাজার ৭৯১ শিশুকে পুষ্টি সহায়তা দেবে হেলেনকেলার                    বিলাইছড়িতে আশিকার ভূমি ধস ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা                    সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    
 
ads

রাঙামাটি জেলা রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির বার্ষিক সাধারন সভা অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 06 Dec 2016   Tuesday

বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাঙামাটি পার্বত্য জেলা ইউনিটের বার্ষিক সাধারন সভা ও ৪৪ তম সাধারন সভা মঙ্গলবার রাঙামাটিতে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা।  আলোচনায় অংশ নেন সোসাইটির সহ-সভাপতি সাইফুল ইসলাম ভুট্টো, কার্যকরী সদস্য রেজাউল করিম, গঙ্গামানিক চাকমা, জেবুন্নেছা রহিম , আজীবন সদস্য মোঃ মোস্তফা কামাল, নুরুল আবছার মানিক , মোঃ সোলায়মান।¡ বার্ষিক সাধারন সভায়  বার্ষিক প্রতিবেদন পাঠ করেন সোসাইটি রাঙামাটির সেক্রেটারী এম জিসান বখতিয়ার । বার্ষিক সাধারন সভায় সমিতির কার্য নির্বাহী কমিটির সদস্য, আজীবন সদস্য এবং সাধারন সদস্য গন উপস্থিত ছিলেন।

 

বার্ষিক সাধারন সভায় জানানো হয়, আন্তর্জাতিক রেড ক্রস এর সহায়তায় রাঙামাটি পার্বত্য জেলার ২ টি উপজেলায় ইকোসেপ প্রকল্পের আওতায় ২ শত হত দরিদ্র পরিবারকে আতœ- কর্মসংস্থান মূলক প্রকল্প গ্রহণের মাধ্যমে দারিদ্রতা বিমোচনের লক্ষ্যে পরিবার প্রতি ৩০ হাজার টাকার অনুদান প্রদান করা হয়েছে।  বর্তমানে প্রকল্পের আওতায় উপকার ভোগী পরিবারের সদস্যদের বিভিন্ন বিষয়ে প্রশিক্ষণ প্রদান কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

 

সভায় আরো জানানো হয় রাঙামাটি জেলা রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় একটি ব্যাংক স্থাপনের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে ।  পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের পক্ষ থেকে চলতি অর্থ বছরে ৩০ লক্ষ টাকার অবকাঠামো নির্মানের কাজ গ্রহন করা হয়েছে।

 --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ