• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    Request for Quotation (RFQ)                    Request for Quotation (RFQ)                    হিলফ্লাওয়ার                    আশিকা টেন্ডার বিজ্ঞপ্তি                    বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    ফারুয়া থানা পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার                    Vendor Enlistment Notice                    জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়                    শিক্ষক নিয়োগে কোটা বৈষম্যের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার থেকে ৩৬ ঘন্টার হরতাল                    
 
ads

দীঘিনালায় গরীব ও দুস্থ মহিলাদের মাঝে ভেড়া বিতরণ

দীঘিনালা প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 16 Mar 2016   Wednesday

খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় গরীব ও দুস্থ মহিলাদের মাঝে বিনামূল্যে ভেড়া বিতরণ করা হয়েছে। সমাজ ভিত্তিক ও বাণিজ্যিক খামারে দেশীয় ভেড়ার উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় প্রানী সম্পদ বিভাগ এসব ভেড়া বিতরণ করে।

 

গেল বুধবার উপজেলা শিল্পকলা একাডেমী মিলনায়তনে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয় । এতে প্রধান অতিথি ছিলেন খাগড়াছড়ির অাসনের নির্বাচিত সাংসদ কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা। খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কংজরী চৌধুরী’র সভাপতিত্বে সভায়  আন্যান্যর মধ্যে বক্তব্যে রাখেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নবকমল চাকমা, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ড, শহীদ হোসেন চৌধুরী, উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি হাজী মোঃ কাশেম, দীঘিনালা ডিগ্রি কলেজের উপাধ্যক্ষ তরুন কান্তি চাকমা, খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ সদস্য শতরুপা চাকমা, দীঘিনালা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মিজানুর রহমান ও উপজেলা প্রানী সম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ জহুর লাল চাকমা।

 

আলোচনা সভা শেষে সভার প্রধান অতিথি উপজেলার ২০ জন গরীব ও দুস্থ মহিলার হাতে তিনটি করে ৬০ টি ভেড়া তুলে দেন।

 

 প্রধান অতিথির বক্তবব্যে কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা এমপি বলেন, বর্তমান সরকার দারিদ্রমুক্ত স্বনির্ভর দেশ গঠনের লক্ষ্যে সর্বক্ষেত্রে নারী পুরুষের মাঝে সমতা সৃষ্টির মাধ্যমে নানামুখী কর্মসূচী বাস্তবায়ন করছে। সে দৃষ্টিকোন থেকে জননেত্রী শেখ হাসিনা গ্রামীণ জনপদে বসবাসরত গরীব ও দুস্থ মহিলাদের সাবলম্বি হিসাবে গড়ে তোলার লক্ষ্যকে সামনে রেখে বিনামূল্যে ভেড়া পালন কর্মসূচী হাতে নিয়েছেন।

 

তিনি এ ভেড়া পালন কর্মসূচী সরকারের দারিদ্রমুক্ত স্বনির্ভর দেশ গঠনের কর্মসূচীকে সফলতার দ্বারপ্রান্তে পৌছে দেবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন। 
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ