• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আশিকা-কোটেশন আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    পার্বত্যাঞ্চলের ৪২ হাজার ৭৯১ শিশুকে পুষ্টি সহায়তা দেবে হেলেনকেলার                    বিলাইছড়িতে আশিকার ভূমি ধস ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা                    সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    টানা ভারী বৃষ্টিপাতে রাঙামাটির জনজীবন বিপর্যস্ত, কয়েকটি স্থানে পাহাড় ধস                    অতি বৃষ্টিপাতে বাঘাইছড়িতে পাহাড় থেকে গাছের গোড়া পড়ে একজনের মৃত্যূ                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ গ্রেফতার ২                    পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের উপসংঘরাজ শ্রদ্ধালংকার মহাথেরোর ৭৫ তম জন্মদিন পালিত                    ২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    বিলাইছড়ি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    
 
ads

আটক ৫ জনের মধ্যে ৪ জনকে রহস্যজনভাবে ছেড়ে দেয়ার অভিযোগ
লামায় বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে ৫ চোরাই সিএনজি উদ্ধার

Published: 23 Jan 2016   Saturday

লামা থানার সহযোগিতায় চট্টগ্রাম শহর থেকে চুরি হওয়া সিএনজি গাড়ী’র মামলার সূত্র ধরে মঙ্গলবার ৫টি সিএনজি বান্দরবানের লামা উপজেলা থেকে উদ্ধার করেছে চট্টগ্রামের পাচঁলাইশ থানা পুলিশ।

 

তবে  চোরাই সিএনজি গাড়ী রাখার দায়ে পুলিশ ৫জনকে আটক করলেও রহস্য জনক কারণে ৪জনকে ছেড়ে দেয় বলে অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয় জনসাধারণ ও বৈধ সিএনজি গাড়ীর মালিকরা।

 

মামলার তদন্তকারী অফিসার পাচঁলাইশ থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক নুরুল ইসলাম জানান, দীর্ঘদিন ধরে একটি শক্তিশালী চোরাই সিন্ডিকেট চট্টগ্রাম মহানগরী সহ আশপাশের থানা থেকে সিএনজি গাড়ী চুরি করে আসছে। মাস দু’য়েক আগে চট্টগ্রামের পাচঁলাইশ এলাকার মোস্তাক আহমদ নামক এক ব্যবসায়ীর একটি সিএনজি চুরি হলে পাচঁলাইশ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। মামলার আসামীরা হলেন চালক মোঃ খলিল ও তার জিম্মাদার মোঃ দুলাল। পাঁচলাইশ থানা পুলিশ দু’জনকে গ্রেফতার করে জিজ্ঞাসাবাদ করলে একে একে বের হয়ে আসে একাধিক গাড়ী চুরির চাঞ্চল্যকর সব তথ্য।


তিনি আরো জানান, খলিলের দেয়া তথ্যের সূত্র ধরে পাচঁলাইশ থানা পুলিশ গাড়ী চুরি সিন্ডিকেটের সদস্য মোঃ সাহাবুদ্দিন(৩৫) কে সীতাকুন্ড ও মোঃ মনির(৪৫) কে ভোলা থেকে গ্রেফতার করে। এই দু’জনের থেকে ফোন নম্বর সংগ্রহ করে এবং তাদের সহায়তায় ভোলার বাসিন্দা আব্দুল জব্বারকে ঢাকা মোহাম্মদপুর থেকে গ্রেফতার করে পুলিশ। জব্বারকে গ্রেফতার করে জিজ্ঞাসাবাদ করলে নোয়াখালী বেগমগঞ্জ থানাধীন লন্ডন বাজারে চোরাই সিএন্ডজিগুলো রয়েছে বলে তথ্য দেন। তার প্রাপ্ত তথ্যমতে নোয়াখালী জেলার বেগমগঞ্জ থানার লন্ডনবাজারে অভিযান চালিয়ে শামসুদ্দিনের গেরেজ থেকে ৩টি চোরাই সিএনজি উদ্ধার করে পুলিশ।

 

তবে উদ্ধারকৃত সিএনজি’র মধ্যে মামলার বাদী মোস্তাক আহমদ-এর হারিয়ে যাওয়া সিএনজিটি না থাকায় গেরেজ মালিক শামসুদ্দিনকে পুণরায় জিজ্ঞাসাবাদ করলে বাকী গাড়ী গুলো বান্দরবানের লামা বাজারে রয়েছে জানান পুলিশকে। গাড়ী চোরাই সিন্ডিকেটের আটককৃত সাহাবুদ্দিন, মনির ও জব্বারকে লামার বিষয়ে জিজ্ঞাসা করলে তারা জানান তাদের আরেক সহযোগী শাহজাহান(৪৫) লামার সমস্ত তথ্য জানেন। শাহজাহান বর্তমানে নারায়নগঞ্জে রয়েছে। তাদের সহায়তায় নারায়ণগঞ্জ থেকে শাহজাহানকে আটক করে শাহজাহানকে নিয়ে ১৯ জানুয়ারী লামা থানার সহযোগিতায় লামা বাজারের অভিযান চালিয়ে গাড়ী চোরের অন্যতম আরেক সদস্য মোঃ আজাদকে গ্রেফতার করে তার মাধ্যমে ৫টি চোরাই সিএনজি উদ্ধার করে।

 

এসময় লামায় সিএনজি গুলো দর্জি ব্যবসায়ী খলিফা মোঃ মোজাম্মেল থেকে ১টি, মুদি দোকানদার মাইকেল আইচ থেকে ২টি, হার্ডওয়ার দোকানদার মোঃ রিদুয়ান থেকে ১টি ও মোঃ জাহেদের পিতা কামাল মাঝি থেকে ১টি সিএনজি উদ্ধার করা হয়। চোরাই সিএনজি ক্রয় করা এবং রাখার দায়ে আটককৃতদের বিরুদ্ধে পাচঁলাইশ থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানান পুলিশের উপ-পরিদর্শক নুরুল ইসলাম। 

 

এ দিকে বৈধ সিএনজি মালিকগণ লামার চোরাই সিএনজি ক্রয়কৃতদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার জন্য পুলিশের উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন। তারা আরও দাবী করেন, এখনো অনেক চুরাই সিএনজি গাড়ী লামার বিভিন্ন পাহাড়ী রাস্তায় চলাচল করছে।

 

অপরদিকে স্থানীয় জনসাধারণ ও বৈধ সিএনজি গাড়ীর মালিকরা অভিযোগ করেছেন, চোরাই সিএনজি গাড়ী রাখার দায়ে লামা থানায় ৫জনকে আটক করে থানায় নিয়ে যাওয়া হলেও রহস্য জনক কারণে ৪জনকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।


লামা থানার পুলিশের উপ-পরিদর্শক রবিউল হোসেন-এর সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি ৫ চোরাই সিএনজি গাড়ীসহ এ ৫জনকে থানায় নিয়ে যাওয়ার কথা সত্যতা নিশ্চত করেছেন।


লামা থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ ইকবাল হোসেন জানান, চট্টগ্রামের পাচঁলাইশ থানার পুলিশের উপ-পরিদর্শক নুরুল ইসলাম এর নেতৃত্বে মঙ্গলবার লামায় অভিযান চালিয়ে লামা বাজারের দর্জি দোকানদার মোঃ মোজাম্মেল থেকে ১টি, মুদি দোকানদার মাইকেল আইচ থেকে ২টি, হার্ডওয়ার দোকানদার মোঃ রিদুয়ান থেকে ১টি ও মোঃ জাহেদের পিতা কামাল মাঝি থেকে ১টি সিএনজি উদ্ধার করা হয়েছে। একই সাথে চুরির সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে মোঃ আজাদ নামে একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ