• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
ঋতুপর্নার চাকমার মাকে ক্যান্সার চিকিৎসায় রাঙামাটি জেলা পরিষদের তিন লক্ষ টাকা সহায়তা                    ১৭ বছর ধরে উন্নয়নের নামে ভাঁওতাবাজির করা হয়েছে-রুহুল কবীর রিজভি                    রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ও দোয়া অনুষ্ঠিত                    পার্বত্য চট্টগ্রামে ছয় মাসে ১০৩টি মানবধিকার লংঘনের ঘটনা ঘটেছে                    কাপ্তাইয়ে সাতটি দোকান পুড়ে ছাই                    জুরাছড়িতে এসডিজির স্থানীয়করণ এবং ত্বরানিত লক্ষে কর্মশালা                    আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’তে পরিকল্পিত বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে সনাক-টিআইবি’র অ্যাডভোকেসি সভা                    খাগড়াছড়িতে বীর শহীদদের প্রতি আরাফাত রহমান কোকোর ক্রীড়া পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলী                    সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের গ্রেড উন্নীতকরণের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি                    পাহাড়ে খড়ের পরিবর্তে শুকনা কলা পাতায় মাশরুম চাষে সাফল্য                    লংগদুতে গৃহবধূকে ধর্ষন চেষ্টার অভিযোগে এক যুবক আটক                    পাহাড়ে হাতি ও মানুষরে দ্বন্দ্ব কমছে                    
 
ads

ঋতুপর্নার চাকমার মাকে ক্যান্সার চিকিৎসায় রাঙামাটি জেলা পরিষদের তিন লক্ষ টাকা সহায়তা

ষ্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 09 Jul 2025   Wednesday

বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের খেলোয়াড় ও এএফসি নারী এশিয়ান কাপে নিশ্চিতের কারিগর ঋতুপর্নার চাকমার মা বসুপতি চাকমাকে ক্যান্সারের চিকিৎসার জন্য রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ থেকে তিন লক্ষ টাকার আর্থিক সহায়তা দেওয়া হয়েছে। বুধবার রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কৃষিবিদ কাজল তালুকদার ঋতুপর্না চাকমার মায়ের হাতে এ অর্থের চেক তুলে দেন।
বুধবার বিকালের দিকে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কৃষিবিদ কাজল তালুকদারের নেতৃত্বে নারী ফুটবলের অন্যতম খেলোয়াড় ঋতুপর্না চাকমার কাউখালী উপজেলার ঘাগড়া ইউনিয়নের মগাছড়ি গ্রামের বাড়ীতে যান। সেখানে দুরারোগ্য ব্রেস ক্যান্সারে আক্রান্ত ঋতুপর্না চাকমার মা বসুপতি চাকমার শারিরীক বিষয়ে খোজ-খবর ও কথাবার্তা বলেন। পরে তিনি জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে চিকিৎসার জন্য তিন লক্ষ টাকার চেক হস্তান্ত করেন। এসময় জেলা পরিষদের মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা খন্দকার মোঃ রিজাউল করিম, জেলা পরিষদ সদস্য ও সাবেক জাতীয় ফুটবলার বরুন দেওয়ানসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কাজল তালুকদার ঋতুপর্নার মা বসুপতি চাকমার দ্রুত সুস্থতা কামনা করে বলেন, জেলা পরিষদ ঋতুপর্না চাকমার মা মায়ের পাশে থাকবে। ইতোমধ্যে ঋতুপর্না চাকমার বাড়ীতে যাওয়ার জন্য রাস্তার কাজ শুরু হয়েছে। আশাকরি দ্রুত রাস্তার কাজ সমাপ্ত হবে এবং ঋতুপর্না চাকমা, তার পরিবার ও গ্রামের লোকজন ওই রাস্তা দিয়ে ভালোভাবে চলাচল করতে পারবেন।
উল্লেখ্য, মিয়ানমারের ইয়াঙ্গুনে এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাই পর্বে ম্যাচে স্বাগতিক মিয়ানমারকে ২-১ গোলে এবং তুর্কমেনিস্তানকে ৭-০ গোলে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয় বাংলাদেশ। এ দুই দলের বিপক্ষে জোড়া গোল করে দেশের জন্য গৌরব বয়ে এনে দিয়েছেন ঋতুপর্ণা চাকমা। তার এ সাফল্য যেমন দেশকে গর্বিত করেছে তেমনি নারী ফুটবলে বিশ্ব দরবারে আসন করে নিয়েছে। শুধু তাই নয় এ মাচে বাঁ পায়ে ঋতুর ট্রেডমার্ক গোলে মোহিত হয়েছে সবাই। তার এ জাদুকরী পারফরম্যান্সে আনন্দে ভাসছে বাংলাদেশ আর তার মা, আত্বীয়-স্বজনসহ পাহাড়ের মানুষ। আগামী ২০২৬ সালে মার্চে অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত হবে মেয়েদের এ এশিয়ান কাপ। এর আগেও গত বছর নেপালে সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ঋতুর্পণার দুর্দান্ত গোলে শিরোপা লাভ করে বাংলাদেশ।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

সংশ্লিষ্ট খবর:
ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ