• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’তে পরিকল্পিত বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে সনাক-টিআইবি’র অ্যাডভোকেসি সভা                    খাগড়াছড়িতে বীর শহীদদের প্রতি আরাফাত রহমান কোকোর ক্রীড়া পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলী                    সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের গ্রেড উন্নীতকরণের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি                    পাহাড়ে খড়ের পরিবর্তে শুকনা কলা পাতায় মাশরুম চাষে সাফল্য                    লংগদুতে গৃহবধূকে ধর্ষন চেষ্টার অভিযোগে এক যুবক আটক                    পাহাড়ে হাতি ও মানুষরে দ্বন্দ্ব কমছে                    রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮৬০ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস খাওয়ানো হবে                    শিশুর যৌন নির্যাতনকারী দাদুকে আটক করেছে পুলিশ                    রাঙামাটিতে দাদুর যৌন নির্যতানের শিকার নাতিনী                    রাজস্থলীতে বাচ্চা প্রসবকালে বন্য হাতির মা ও শাবকের মৃত্যু                    সাবেক জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানসহ আঃলীগের অর্ধশতাধিক নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে মামলা                    পাহাড়ে শিশু ও মাতৃমৃত্যু হার কমাতে মিডওয়াইফারি নার্সিং সেবা বৃদ্ধির উদ্যোগ                    
 
ads

নতুন বছরে ভয়ভীতি-মুক্ত নিরাপদ পরিবেশ প্রত্যয়ে রাঙামাটিতে মোবাতি প্রজ্জ্বালন

ষ্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 31 Dec 2023   Sunday

নতুন বছরে পার্বত্য চট্টগ্রামসহ সারাদেশে ভয়ভীতি-মুক্ত নিরাপদ পরিবেশ গড়ার প্রত্যয়ে ও বর্ষ বিদায় উপলক্ষে মোমবাতি  জ্বালিয়ে ব্যতিক্রমধর্মী কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। রোববার সন্ধ্যায় রাঙামাটি-মহালছড়ি-খাগড়াছড়ি সড়কের এ কর্মসূচি পালিত হয়।


ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) এর উদ্যোগে রাঙামাটি-মহালছড়ি-খাগড়াছড়ি সড়কের কতুকছড়ি, ভূয়ো আদাম, কতুকছড়ি, ঘিলাছড়িসহ বিভিন্ন এলাকায় মোমবাতি জ¦ালিয়ে ঘন্টাব্যাপী এ কর্মসূচি পালন করা হয়। এসময় এলাকার শিশু-কিশোর,যুবক-যুবতী থেকে বিভিন্ন বয়সের নারী-পুরুষ অংশ নেয়। কর্মসূচিতে গেল ১১ ডিসেম্বর পানছড়িতে দুর্বৃত্তদের গুলিতে নিহত বিপুল চাকমাসহ চারজনকেও মোমবাতি জালিয়ে স্মরণ করেন লোকজন। কর্মসূচি চলাকালে বক্তব্যে দেন হিল উইসেন্স ফেডারেশনের জেলা শাখার সভাপতি রিপনা চাকমা, পাহাড়ী ছাত্র পরিষদের জেলা শাখার সাধারন সম্পাদক তনুময় চাকমা, শ্রদ্ধাপূর্না চাকমা প্রমুখ।


অপরদিকে জেলার কাউখালী, বাঘাইছড়ি ও লংগদু উপজেলার বিভিন্ন সড়কে দাঁড়িয়ে মোমবাতি জালিয়ে একই কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। এতেও এলাকার শত শত লোকজন অংশ নেন।


এসব কর্মসূচিতে বক্তারা ইংরেজী পুরাতন বছরকে বিদায় জানিয়ে নতুন বছর যাতে পার্বত্য চট্টগ্রামসহ সারাদেশে ভয়ভীতি-মুক্ত নিরাপদ পরিবেশ উঠে তার প্রত্যাশা ব্যক্ত তরে। বক্তারা পার্বত্য চট্টগ্রামে ভ্রাতৃঘাতি সংঘাতের কারণে স্বজাতি ভাইয়দের হত্যা,অপহরণ ও নারীদের উপর নির্যাতন বন্ধের দাবী জানান।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

সংশ্লিষ্ট খবর:
ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ