• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    রাঙামাটিতে এক হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৩                    সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    রাঙামাটি ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে দলীয় কার্যালয়ে তালা দিলো পদ বঞ্চিতরা                    পিসিপির নেতৃত্বে জিকো ও অন্তর চাকমা                    পার্বত্য সমস্যাকে হালকাভাবে না দেখে গুরুত্বের সহকারে দেখার জন্য আহ্বান উষাতন তালুকদারের                    Expression of Interest(EOI) ASHIKA                    আশিকা বিজ্ঞাপণ                    পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    Request for Quotation (RFQ)                    Hill Flower Vacancy Announcement                    Request for Quotation (RFQ)                    হিলফ্লাওয়ার                    আশিকা টেন্ডার বিজ্ঞপ্তি                    বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    
 
ads

শেখ হাসিনার সরকার পার্বত্য শান্তি চুক্তির প্রতিটি প্রতিশ্রুতি অক্ষরে অক্ষরে পালন করবে-সেতুমন্ত্রী

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 31 Oct 2015   Saturday

সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এমপি বলেছেন, পার্বত্য শান্তি চুক্তির প্রতিটি প্রতিশ্রুতি জননেত্রী শেখ হাসিনার সরকার অক্ষরে অক্ষরে পালন করবে এবং শান্তি চুক্তির যেসব শর্ত রয়েছে সেগুলো বর্তমান সরকারের বাকী মেয়াদেই বাস্তবায়ন করা হবে।

চেঙ্গী নদীর উপর নানিয়ারচর সেতু নিমার্ণের ঘোষনা দিয়ে তিনি আরও বলেন, নানিয়ারচরবাসীর দীর্ঘ দিনের দাবী চেঙ্গীর উপর নানিয়ারচর সেতু নির্মানের। নানিয়ারচর সেতু না হওয়ার কারণে এলাকার আর্থসামাজিক উন্নয়নে বাধাগ্রস্থ হচ্ছে। তাই এলাকাবাসীর আর্থসামাজিক উন্নয়নে ও রাঙামাটি-নানিয়ারচর-লংগদু-বাঘাইছড়ির মধ্যে সরাসরি সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা স্থাপনের লক্ষে আগামী বছর ফের্রুয়ারী মাস থেকে নানিয়ারচর সেতুর কাজ শুরু করা হবে এবং ২০১৮ সালের জুন মাসের মধ্যে এর কাজ শেষ হবে। ৪শ৩৫ মিটার দৈর্ঘ্যর এ নানিয়ারচর সেতু নির্মানে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ইঞ্জিনিয়ারিং কোর দায়িত্ব পালন করবেন।

শনিবার রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলার চেঙ্গী নদীর উপর সেতু নির্মানের লক্ষে সরেজমিনে পরিদর্শনকালে স্থানীয় আওয়ামীলীগের আয়োজিত সভায় সেতুমন্ত্রী এ কথা বলেন।

সভায় এ সময় অন্যান্যর মধ্যে উপস্থিত ছিলেন রাঙামাটি সংসদীয় আসনের নির্বাচিত সাংসদ ও জনসংহতি সমিতির নেতা উষাতন তালুকদার, সংরক্ষিত মহিলা আসনের সাংসদ ফিরোজা বেগম চিনু এবং রাঙামাটি জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদার, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা, নানিয়াররচর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান শক্তিমান চাকমা, জেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক হাজী মূছা মাতব্বর, নানিয়ারচর উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ত্রিদিব কান্তি দাশ প্রমুখ।

এর আগে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের হেলিকপ্টারে নানিয়ারচর সেনা জোনে  পৌছালে সেখানে সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে তাকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান। পরে তিনি সেনা জোন থেকে স্পিড বোটের মাধ্যমে নানিয়ারচর  সেতু নির্মাণ স্থলে পৌছানোর পর তাকে গার্ড অনার প্রদান করা হয়। সভা শেষে সেতুমন্ত্রী চেঙ্গী নদীর উপর সেতু নির্মানের স্থান পরিদর্শন করেন। পরে তিনি হেলিকপ্টারযোগে ঢাকার উদ্দেশ্য নানিয়ারচর ত্যাগ করেন।

উল্লেখ্য,এ নানিয়ারচর সেতুর নির্মানের প্রস্তাবিত সম্ভাব্য ব্যয় ধরা হয়েছে প্রায় ৮কোটি টাকা। এ সেতু নির্মিত হলে রাঙামাটি-নানিয়ারচর-লংগদু-বাঘাইছড়ি সড়কের সরাসরি যানবাহন চলাচল ও যাতায়াত ব্যবস্থা সহজতর হবে।
হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ