• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    ফারুয়া থানা পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার                    Vendor Enlistment Notice                    জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়                    শিক্ষক নিয়োগে কোটা বৈষম্যের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার থেকে ৩৬ ঘন্টার হরতাল                    তরুণ কবি ম্যাকলিন চাকমার একগুচ্ছ কবিতা                    সাজেকে মোবাইল নেটওয়ার্ক ফের চালুতে স্বস্তি                    চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    বিলাইছড়িতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর উদযাপিত                    
 
ads

বান্দরবানে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ পালিত

বান্দরবান প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 11 Oct 2015   Sunday

রোববার বান্দরবানে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ পালিত হয়েছে।

এ উপলক্ষে শহরের উন্মোক্ত মঞ্চে আয়োজিত আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মিজানুল হক চৌধুরী।  সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। এসময় পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদের সদস্য ও আওয়ামীলীগ নেতা কাজল কান্তি দাশ, জেলা আওয়ামীলীগের সহ সভাপতি আবদুর রহিম চৌধুরী, সাধারন সম্পাদক মোঃ ইসলাম বেবী, জেলা রেডক্রিসেন্টের সাধারন সম্পাদক একেএম জাহাঙ্গীর,সাংবাদিক মনিরুল ইসলাম মনুসহ গন্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন। র‌্যালীতে বিভিন্ন প্রাথমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ফেস্টুন ও ব্যনারসহ র‌্যালীতে অংশ নেয়। সমাবেশ শেষে শিশুদের নিয়ে একটি মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশিথ হয়। 

এর আগে দিবসটি  উপলক্ষে একটি র‌্যালী জেলা প্রশাসক মিজানুল হকের নেতৃত্বে জেলা প্রশাসনের কার্যালয় চত্বর থেকে শুরু হয়ে শহর প্রদক্ষিন করে স্থানীয় উন্মোক্ত মঞ্চে গিয়ে শেষ হয়।

সভায় সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মিজানুল হক চৌধুরী বলেন শিশুদের অধিকার শুধু সাংবিধানিক নয়,তাদের অধিকার জম্মগত। তাদের এ অধিকার থেকে বঞ্চিত করার কোন অধিকার কারোর নাই। তিনি বলেন আজকের শিশুরা ভাল পরিবেশে যদি শিক্ষিত করে গড়ে তোলা যায় তাহলে তারা আগামী দিনের সু- নাগরিক হিসাবে প্রতিষ্ঠা লাভ করে বাংলাদেশকে একটি সুখী সমৃদ্ধশালী দেশ হিসেবে গড়ে তোলবে। তিনি  আরও বলেন শিশুদের অধিকার সম্পর্কে সরকারের সু-ষ্পষ্ট নীতিমালা রয়েছে। এই নীতিমালাকে যারা লঙ্গন করবে তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
আর্কাইভ