• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’তে পরিকল্পিত বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে সনাক-টিআইবি’র অ্যাডভোকেসি সভা                    খাগড়াছড়িতে বীর শহীদদের প্রতি আরাফাত রহমান কোকোর ক্রীড়া পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলী                    সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের গ্রেড উন্নীতকরণের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি                    পাহাড়ে খড়ের পরিবর্তে শুকনা কলা পাতায় মাশরুম চাষে সাফল্য                    লংগদুতে গৃহবধূকে ধর্ষন চেষ্টার অভিযোগে এক যুবক আটক                    পাহাড়ে হাতি ও মানুষরে দ্বন্দ্ব কমছে                    রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮৬০ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস খাওয়ানো হবে                    শিশুর যৌন নির্যাতনকারী দাদুকে আটক করেছে পুলিশ                    রাঙামাটিতে দাদুর যৌন নির্যতানের শিকার নাতিনী                    রাজস্থলীতে বাচ্চা প্রসবকালে বন্য হাতির মা ও শাবকের মৃত্যু                    সাবেক জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানসহ আঃলীগের অর্ধশতাধিক নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে মামলা                    পাহাড়ে শিশু ও মাতৃমৃত্যু হার কমাতে মিডওয়াইফারি নার্সিং সেবা বৃদ্ধির উদ্যোগ                    
 
ads

আলীকদমে প্রথম করোনা রোগী সনাক্ত

এস.কে খগেশপ্রতি চন্দ্র খোকন, লামাঃ : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 20 May 2020   Wednesday

বান্দরবানের আলীকদম উপজেলায় প্রথমবারের একজনের শরীরে করোনা পজিটিভ এসেছে।  গেল ১৯মে তার করোরা পজেটিভ রয়েছে বলে  নিশ্চিত করেছে চকরিয়া সরকারী হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

 

আলীকদম থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি)কাজী রাকিব উদ্দিন জানান, লামা উপজেলায় ৫২জনকে হোমকোয়ারিন্টাইনে রাখা হয়। এর মধ্যে গেল মঙ্গলবার একজনের দেহে করোনা পজিটিভ আসে। করোনা আক্রান্ত ব্যক্তি গেল একমাস আগে চকরিয়ার মালুমঘাট খৃষ্টান পল্লীতে তার নিকট আত্মীয়ের বাড়ীতে আসেন।  তিনি মালুম ঘাট অবস্থান করা অবস্থায় করোনা উপসর্গ দেখা দেয়।  পরে তার কাছ থেকে পরীক্ষার জন্য নমুনা সংগ্রহ করে কক্সবাজার হাসপাতালের ল্যাবে পাঠানো হয়। গেল ১৯মে ওই ব্যক্তির করোনা পজেটিভ আসে বলে নিশ্চিত করা হয়।  করোনা পজিটিভ আসা ব্যক্তিকে আলীকদম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ঘটনাস্থলে গিয়ে হোমকোয়ারেন্টাইনে রাখার নির্দেশ দিয়েছেন।

 

তিনি আরো জানান, গেল ১৮ মে চকরিয়া থেকে পালিয়ে এসে আলীকদমের পানবাজারে নামেন আক্রান্ত ওই ব্যক্তি। এতে তিনি পানবাজারে ঘন্টা দুইয়েকের মতো ঘুরাঘুরারি করেন। পরে ব্যক্তি ও তার বান্ধবীকে সাথে নিয়ে মোটারসাইকেল যোগে আলীকদম- থানচি সড়কের প্রভাত কারবারী পাড়ায় তার নিজ বাড়িতে চলে যান। অবশ্য তার বান্ধবীর বাড়ী থানচি উপজেলায়।  তার সংস্পর্শে আসা ৫১জনকে হেমকোয়াররন্টাইনে রাখা হয়েছে।

 

থানচি থানার ওসি(তদন্ত) জাহেদ নূর জানান, চকরিয়া থেকে করোনা রোগী পালিয়ে আসা কারানা আ্ক্রান্ত বান্ধবীকে হোমকোয়ারেন্টাইনে নিশ্চিত করার জন্য থানচি হাসপাতালে নিয়ে আসার ব্যবস্থা করা হচ্ছে।

 

চকরিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. শাহবাজ জানিয়েছেন,  গেল  ১৬ মে  আক্রান্ত ব্যক্তির নমুনা নিয়ে কক্সবাজার ল্যাবে পাঠানো হয়। ১৯মে  ওই ব্যক্তির  করোনা পজেটিভ আসে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ