• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    বিলাইছড়ি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    রাজস্থলীতে মদ ভেবে বিষপানে এক যুবকের মৃত্যু                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশে রাজস্থলীর দুর্গম খিয়াং পাড়ার ৫০পরিবার সুপেয় পানি পাচ্ছে                    বিলাইছড়িতে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক কর্মশালা                    Tender Notice for Hiring of External Audit Firm-ADA                    দোলায় ঝুলিয়ে দুর্গম পথ হেটে গ্রামবাসীরা প্রসূতিকে জুরাছড়িতে হাসপাতালে পৌছাল                    রাঙামাটিতে পুলিশ-ম্যাজিষ্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত                    ৩০ বছরেও কল্পনা চাকমা অপহরণের বিচার না পাওয়ায় পার্বত্যবাসী হতাশ                    পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়িত না হওয়ায় জুম্ম জনগণের ওপর জাতিগত নির্যাতন বাড়ছে-সন্তু লারমা                    ফিফা বিশ্বকাপকে স্বাগত জানাতে রাঙামাটিতে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের শোভাযাত্রা                    দীপেন দেওয়ানকে পার্বত্যমন্ত্রীর পুর্নবাহলের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    সাংবাদিক জিতেন বড়ুয়ার মুক্তির দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    
 
ads

রাঙামাটিতে ঝরাজীর্ণ বিদ্যালয়কে পাকা ভবন করে জেলা পরিষদের কাছে হস্তান্তর

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 23 Feb 2017   Thursday
no

no

রাঙামাটির কাউখালী উপজেলার দুর্গম বাক ছড়ি গ্রামের সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ঝরাজীর্ণ ভবনের পাকা ভবন করে দিয়ে বৃহস্পতিবার আনুষ্ঠানিকভাবে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের কাছে হস্তান্তর করেছে একটি  বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা।

 

উল্লেখ্য,  বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা আশিকা মানিবক উন্নয়ন কেন্দ্রের উদ্যোগে দাতা সংস্থা সেভ দ্যা চিলড্রেনের অর্থায়নে ২০১৬ সালেন নভেম্বর ৬৮ লাখ টাকার ব্যয়ে বাক ছড়ি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ঝরাজীর্ণ বেড়া ঘরের পাকা ভবন নির্মাণের কাজ শুরু করা হয়। নির্মাণ কাজ ৫ মাসের মধ্যে সম্পন্ন হয়।

 

রাঙামাটি জেলা পরিষদের সম্মেলন কক্ষে ভবন হস্তান্তর অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন রাঙামাটি পার্বত্য  জেলা পরিষদ  চেয়ারম্যান বৃষকেতু চাকমা।

 

এসময়  জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার জিল্লুর রহমান, কাউখালী উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার কৌশিক চাকমা, আশিকা মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের নির্বাহী পরিচালক বিপ্লব চাকমা,রাঙামাটি প্রেস ক্লাবের সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন রুবেল, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আশুতোষ চাকমা, বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি শান্তি কুমার চাকমা প্রমুখ ।

 

অনুষ্ঠানে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বলেন, সরকারের ন্যায় বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থাগুলোও শিক্ষার উন্নয়নে এগিয়ে আসলে এ জেলা শিক্ষার ক্ষেত্রে অনেক দূর এগিয়ে যাবে এবং এ এলাকার উন্নয়ন ঘটবে। তিনি বলেন, শিক্ষিত জাতি দেশের সম্পদ। তাই শিক্ষিত জাতি গঠনে এই শিক্ষা বান্ধব সরকার নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

 

তিনি আরো বলেন, ইতোমধ্যে পার্বত্য তিন জেলায় ইউএনডিপি কর্তৃক পরিচালিত ২১০টি বিদ্যালয় জাতীয়করণের আওতায় নেওয়া হয়েছে। এছাড়া এ বছর থেকে বছরের প্রথম দিনে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী শিক্ষার্থীদের জন্য তাদের স্ব স্ব আক্ষরিক ভাষায় পাঠ্যবই বিতরণ করা হয়েছে। এটি সম্ভব হয়েছে পার্বত্য জেলার মানুষের প্রতি বর্তমান সরকারের আন্তরিকতা আছে বলে। তিনি ভবিষ্যৎ প্রজন্মদের মানসম্মত শিক্ষা প্রদানে সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।

  --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

 

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ