• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    রাঙামাটিতে এসএসসিতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের প্রথম আলোর সংবর্ধনা                    সাজেক পর্যটনে অগ্নিকান্ডে ঘটনার ছয় মাস পর কটেজ-রিসোর্ট স্থাপনা নির্মাণে লাইন্সে প্রদান                    
 
শিক্ষা এর সকল খবর  »

রাঙামাটিতে প্রাথমিক শিক্ষকদের নিয়ে ৭দিন ব্যাপী গুণগতমান ও স্বাস্থ্য পুষ্টি বিষয়ক প্রশিক্ষণের উদ্বোধন

সোমবার থেকে বরকল ও বিলাইছড়ি উপজেলার ১৫ টি বেসরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ২২ জন শিক্ষককে নিয়ে ৭দিন ব্যাপী গুণগতমান ও স্বাস্থ্য পুষ্টি বিষয়ক প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে।

কাপ্তাইয়ের দু`শিক্ষার্থীর জাতীয় পুরস্কার অর্জন

জাতীয় শিশু পুরস্কার প্রতিযোগিতায় (২০১৯)  কাপ্তাই উপজেলা হতে দু`জন শিক্ষার্থী জাতীয় পুরস্কার অর্জন করেছে।

২১০টি প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষকদের চাকুরী জাতীয়করণ গেজেট প্রকাশের দাবীতে রাঙামাটিতে সংবাদ সন্মেলন

তিন পার্বত্য জেলায় জাতীয়করণকৃত ২১০টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে কর্মরত শিক্ষকদের চাকুরী জাতীয়করনের দাবীতে শনিবার রাঙামাটিতে সংবাদ সন্মেলন করেছেন

রাঙামাটিতে ভূষণছড়া গণ হত্যা বিচারের দাবীতে শোকসভা ও মানববন্ধন

শোকসভা, কবর জিয়ারত, মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভার মধ্য দিয়ে  শুক্রবার রাঙামাটিতে পালিত হয়েছে ভূষণছড়া গণহত্যা দিবস।

রাঙামাটিতে বুদ্ধ পূর্নিমা উপলক্ষে শিশুদের চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা ও আলোচনা সভা

বুদ্ধ পূর্নিমা উপলক্ষে বুধবার রাঙামাটিতে নক্সাফুল আর্ট  এন্ড মিউজিক স্কুলের উদ্যোগে শিশুদের চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা, আলোচনা সভা

এসএসসিতে রাঙামাটিতে জিপিএ-৫ সংখ্যা বাড়লেও অকৃতকার্যের সংখ্যা বেড়েছে

এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় এবার রাঙমাটি জেলার এবারে জিপিএ-৫ সংখ্যা বাড়লেও অকৃতকার্যের সংখ্যা বেড়েছে। এবার পাসের হার ৬৮ দশমিক ৬০ ভাগ।

কাপ্তাইয়ে এসএসসিতে পাশের হার ৬৭.৫৮ ভাগ, মাদ্রাসায় শত ভাগ পাশ

২০১৯ সালের এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলে কাপ্তাই উপজেলায় মাধ্যমিকে পাশের হার ৬৭.৫৮ ভাগ এবং মাদ্রাসায় পাশের হার ১০০ ভাগ।

রাঙামাটিতে পাসের হার ৬৮ শতাংশ, জিপিএ ৫ পেয়েছে ৯৩ জন

চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের অধীন মাধ্যমিক শিক্ষা (এসএসসি) ও সমমানের পরীক্ষায় রাঙামাটি জেলায় এবারের মোট পাসের হার ৬৮ দশমিক ৬০ভাগ। 

ছাত্রছাত্রীদের প্রকৃত শিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে দেশ গড়ার কাজে আত্মনিয়োগ করতে হবে-দীপংকর তালুকদার এমপি

ছাত্রছাত্রীদের প্রকৃত শিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে দেশ গড়ার কাজে আত্মনিয়োগ করতে হবে।পাসের হার বাড়লে হবেনা, শিক্ষার গুনগত মানকে বাড়াতে হবে

খাগড়াছড়িতে চাকমা ভাষা স্কুল উদ্বোধন

মঙ্গলবার খাগড়াছড়ির দিঘীনালা উপজেলার বাবুছড়া ইউনিয়নে দূর্গম জনপদ শুকনাছড়ি  গ্রামে চাকমা ভাষা শিক্ষা স্কুল  উদ্ধোধন করা হয়েছে।

কাপ্তাইয়ে দুটি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা ধর্ম শিক্ষা থেকে বঞ্চিত

রাঙামাটির কাপ্তাইয়ের চন্দ্রঘোনা থানাধীন রাইখালী জুমিয়া পুর্নবাসন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও রাইখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ইসলাম ধর্ম শিক্ষক না থাকায় মুসলিম ছাত্রছাত্রীরা ধর্ম  শিক্ষা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে।

শিক্ষার কোন বিকল্প নেই -লে: কর্ণেল মেহেদী হাসান

খাগড়ছড়ির মহালছড়ি জোনের সেনাবাহিনী গুগড়াছড়ি টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজের উদ্বোধন, শিক্ষা সামগ্রী বিতরন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

খাগড়াছড়িতে ৮৩ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে চলছে ঝুঁকিপূর্ন ভবনে পাঠদান

খাগড়াছড়ি জেলার নয় উপজেলায় ৮৩ সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় ভবন জরাজীর্ণ ও ঝুঁকিপূর্ন অবস্থায় আছে। ক্লাশরুম সংকটের কারণে জরাজীর্ণ ও ঝুঁকিপূর্ন এসব ভবনে এখনো চলছে পাঠদান কার্যক্রম

রাঙামাটিতে ক্যারিয়ার ভিএস’র শিক্ষামূলক কর্মশালায় ৫০ হাজার টাকার শিক্ষা বৃত্তি প্রদান

এগিয়ে আছেন, নাকি পিছিয়ে যাচ্ছেন?- এই স্লোগানে বৃহস্পতিবার রাঙামাটিতে তিনশতাধিক শিক্ষার্থীদের নিয়ে ক্যারিয়ার ভিএস ২০১৯ নামক একটি শিক্ষামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

শিক্ষা এর সকল খবর  »
শীর্ষ খবর
৩০ দিনের সর্বাধিক পঠিত
আর্কাইভ