• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আশিকা-কোটেশন আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    পার্বত্যাঞ্চলের ৪২ হাজার ৭৯১ শিশুকে পুষ্টি সহায়তা দেবে হেলেনকেলার                    বিলাইছড়িতে আশিকার ভূমি ধস ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা                    সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    টানা ভারী বৃষ্টিপাতে রাঙামাটির জনজীবন বিপর্যস্ত, কয়েকটি স্থানে পাহাড় ধস                    অতি বৃষ্টিপাতে বাঘাইছড়িতে পাহাড় থেকে গাছের গোড়া পড়ে একজনের মৃত্যূ                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ গ্রেফতার ২                    পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের উপসংঘরাজ শ্রদ্ধালংকার মহাথেরোর ৭৫ তম জন্মদিন পালিত                    ২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    বিলাইছড়ি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    
 
ads

আলীকদমে এগ্রো-ইকোলজি প্রকল্পের উদ্যোগে গবাদি পশুর টিকাদান

আলীকদম প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 13 Mar 2020   Friday

আলীকদমে চৈক্ষ্য ইউনিয়নের মংপাখই (মংলা) পাড়ায় কারিতাস এগ্রো-ইকোলজি প্রকল্পের উদ্যোগে বৃহস্পতিবার গবাদি পশু-পাখির বিনামূল্যে বিভিন্ন রোগের টিকা প্রদান কর্মসূচি অনুষ্ঠিত  হয়েছে।

 

অনুষ্ঠানে কারিতাস এগ্রো-ইকোলজি প্রকল্পের মাঠ কর্মকর্তা জেসমিন চাকমা, উপজেলা ভারপ্রাপ্ত প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মংচানু মার্মা, উপ-সহাকারী প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা থোয়াইনু মার্মা উপস্থিত ছিলেন। টিকাদান কর্মসূচী বাস্তবায়নে সহায়তা করেন কারিতাস এগ্রো-ইকোলজি প্রকল্পের মাঠ সহায়ক ক্যথোয়াইপ্রু মার্মা ও জের্ভাস ত্রিপুরা। কারিতাস পেপ-সিএইচটি প্রকল্পের উপকারভোগী, গ্রামবাসী ও পাশের গ্রাম ভরির মুখসহ মোট ৫১ জনের  ১৫০টি গরুর ক্ষুরারোগ, ১৭ টি ছাগলের পিপিআর ও ৭ টি শুকরের তড়কা রোগের সর্বমোট ১৭৪ টি গবাদি পশুকে  টিকা প্রদান করা হয়েছে। টিকা প্রদানের পাশাপাশি চিকিৎসা সহায়তাও প্রদান করা হয়।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ