• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    রাঙামাটিতে এক হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৩                    সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    রাঙামাটি ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে দলীয় কার্যালয়ে তালা দিলো পদ বঞ্চিতরা                    পিসিপির নেতৃত্বে জিকো ও অন্তর চাকমা                    পার্বত্য সমস্যাকে হালকাভাবে না দেখে গুরুত্বের সহকারে দেখার জন্য আহ্বান উষাতন তালুকদারের                    Expression of Interest(EOI) ASHIKA                    আশিকা বিজ্ঞাপণ                    পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    Request for Quotation (RFQ)                    Hill Flower Vacancy Announcement                    Request for Quotation (RFQ)                    হিলফ্লাওয়ার                    আশিকা টেন্ডার বিজ্ঞপ্তি                    বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    
 
ads

রাঙামাটিতে সরকারী চাকুরীতে পাহাড়ী কোটা ও প্রস্তাবিত অধিগ্রহন আইনের উপর কর্মশালা

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 28 Mar 2017   Tuesday

মঙ্গলবার রাঙামাটিতে সরকারী চাকুরীতে পাহাড়ী কোটা ও প্রস্তাবিত অধিগ্রহন আইনের উপর এক কর্মশালার আয়োজন করা হয়।

 

মালেয়া ফাউন্ডেশন সন্মেলন কক্ষে আয়োজিত কর্মশলায় সভায় মূল প্রবন্ধ পাঠ করেন চাকমা সার্কেল চীফ ব্যারিষ্টর দেবাশীষ রায়। এসময় পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ সদস্য গৌতম কুমার চাকমা, পার্বত্য নাগরিক কমিটির সভাপতি গৌতম দেওয়ান,শিক্ষাবিদ মংসানু চৌধুরী, আদিবাসীফোরামের সাংগঠনিক সম্পাদক শক্তিপদ ত্রিপুরা,পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতিরকেন্দ্রীয় তথ্য ও প্রচার সম্পাদক মঙ্গল কুমার চাকমা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। আলোচনা সভায় আদিবাসী সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দ অংশ গ্রহন করে।

 

কর্মশালায় চাকমা সার্কেল চীফ ব্যারিষ্টর দেবাশীষ রায় বিসিএস-সহ সরকারী চাকুরীতে পাহাড়ী কোটা বৃদ্ধি,সরকারী কর্ম কমিশনে পাহাড়ী কোটা আইনের সংশোধন করার সুপারিশ করেন। এছাড়া তিনি সংশোনতব্য ভূমি অধিগ্রহন অর্ডিন্যান্স বিধানাবলী পার্বত্য চট্টগ্রামে প্রয়োগ না করতে এবং পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ,পার্বত্যজেলা পরিষদ ও ১৯৫৮ এর ভূমি অধিগ্রহন রেগুলেশন সংশোধনেরও সুপারিশ করেন। 

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ