• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আশিকা-কোটেশন আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    পার্বত্যাঞ্চলের ৪২ হাজার ৭৯১ শিশুকে পুষ্টি সহায়তা দেবে হেলেনকেলার                    বিলাইছড়িতে আশিকার ভূমি ধস ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা                    সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    টানা ভারী বৃষ্টিপাতে রাঙামাটির জনজীবন বিপর্যস্ত, কয়েকটি স্থানে পাহাড় ধস                    অতি বৃষ্টিপাতে বাঘাইছড়িতে পাহাড় থেকে গাছের গোড়া পড়ে একজনের মৃত্যূ                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ গ্রেফতার ২                    পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের উপসংঘরাজ শ্রদ্ধালংকার মহাথেরোর ৭৫ তম জন্মদিন পালিত                    ২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    বিলাইছড়ি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    
 
ads

রাঙামাটিতে সরকারী চাকুরীতে পাহাড়ী কোটা ও প্রস্তাবিত অধিগ্রহন আইনের উপর কর্মশালা

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 28 Mar 2017   Tuesday

মঙ্গলবার রাঙামাটিতে সরকারী চাকুরীতে পাহাড়ী কোটা ও প্রস্তাবিত অধিগ্রহন আইনের উপর এক কর্মশালার আয়োজন করা হয়।

 

মালেয়া ফাউন্ডেশন সন্মেলন কক্ষে আয়োজিত কর্মশলায় সভায় মূল প্রবন্ধ পাঠ করেন চাকমা সার্কেল চীফ ব্যারিষ্টর দেবাশীষ রায়। এসময় পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ সদস্য গৌতম কুমার চাকমা, পার্বত্য নাগরিক কমিটির সভাপতি গৌতম দেওয়ান,শিক্ষাবিদ মংসানু চৌধুরী, আদিবাসীফোরামের সাংগঠনিক সম্পাদক শক্তিপদ ত্রিপুরা,পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতিরকেন্দ্রীয় তথ্য ও প্রচার সম্পাদক মঙ্গল কুমার চাকমা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। আলোচনা সভায় আদিবাসী সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দ অংশ গ্রহন করে।

 

কর্মশালায় চাকমা সার্কেল চীফ ব্যারিষ্টর দেবাশীষ রায় বিসিএস-সহ সরকারী চাকুরীতে পাহাড়ী কোটা বৃদ্ধি,সরকারী কর্ম কমিশনে পাহাড়ী কোটা আইনের সংশোধন করার সুপারিশ করেন। এছাড়া তিনি সংশোনতব্য ভূমি অধিগ্রহন অর্ডিন্যান্স বিধানাবলী পার্বত্য চট্টগ্রামে প্রয়োগ না করতে এবং পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ,পার্বত্যজেলা পরিষদ ও ১৯৫৮ এর ভূমি অধিগ্রহন রেগুলেশন সংশোধনেরও সুপারিশ করেন। 

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ