• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    টানা ভারী বৃষ্টিপাতে রাঙামাটির জনজীবন বিপর্যস্ত, কয়েকটি স্থানে পাহাড় ধস                    অতি বৃষ্টিপাতে বাঘাইছড়িতে পাহাড় থেকে গাছের গোড়া পড়ে একজনের মৃত্যূ                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ গ্রেফতার ২                    পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের উপসংঘরাজ শ্রদ্ধালংকার মহাথেরোর ৭৫ তম জন্মদিন পালিত                    ২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    বিলাইছড়ি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    রাজস্থলীতে মদ ভেবে বিষপানে এক যুবকের মৃত্যু                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশে রাজস্থলীর দুর্গম খিয়াং পাড়ার ৫০পরিবার সুপেয় পানি পাচ্ছে                    বিলাইছড়িতে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক কর্মশালা                    
 
ads

বাঘাইছড়িতে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে প্রশিক্ষনণ কর্মশালা

বাঘাইছড়ি প্রতিনিধি,রাঙামাটি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 09 Jun 2021   Wednesday

বুধবার রাঙামাটিতে বাঘাইছড়ি উপজেলায় তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে ট্রাস্কফোর্স কমিটির সদস্য ও কর্তৃত্বপ্রাপ্ত  কর্মকর্তাদের নিয়ে প্রশিক্ষনণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে প্রশিক্ষণ কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শরিফুল ইসলাম।  কর্মশালায় প্রশিক্ষক ছিলেন ছিলেন বাঘাইছড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জুনিয়র কনসালটেন্ট ডাঃ মাহবুবুর রহমান, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা  নুরমোহাম্মদ,  প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ জয়নাল আবেদীন ও বাঘাইছড়ি থানার ওসি মোঃ আনোয়ার হোসেন খানের প্রতিনিধি এএসআই জাকির হোসেন।

 

প্রশিক্ষণ কর্মশালায় সকল ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ও সংরক্ষিত মহিলা সদস্য এবং বিভিন্ন সরকারী দপ্তরের কর্মকর্তারা অংশ নেন।

 

কর্মশালার শুরুতেই  উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জুনিয়র  কনসালটেন্ট ডাঃ মাহবুবুর  রহমান  মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টরের মাধ্যমে তামাক ও তামাক জাত দ্রবের  ব্যাবহারের ক্ষতিকর দিক তুলে ধরে মতামত প্রদান করেন।

 

বক্তারা  তামাকের ক্ষতিকর দিক তুলে ধরেন এবং তামাক থেকে সকলকে দূরে থাকার আহব্বান জানান । উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শরিফুল ইসলাম বলেন  সরকার তামাক চাষে নিরুৎসাহিত করছে এরই মধ্যে তামক চাষ ছেড়ে বিকল্প চাষে উদ্বুদ্ধ করতে নানা পদক্ষেপ হাতে নেয়া হয়েছে তারই ধারাবাহিকতায় বাঘাইছড়িতে বেশ কিছু বিলবোর্ড লাগানো হয়েছে, এছাড়া প্রকাশ্যে মাদক ও বিক্রি এবং ধূমপায়ীদের বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনার মাধ্যমে আইনের আওতায় আনার বিষয়ে আলোকপাত করেন। 

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/এ,ই।

সংশ্লিষ্ট খবর:
ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ