• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাঙামাটিতে পুলিশ-ম্যাজিষ্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত                    ৩০ বছরেও কল্পনা চাকমা অপহরণের বিচার না পাওয়ায় পার্বত্যবাসী হতাশ                    পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়িত না হওয়ায় জুম্ম জনগণের ওপর জাতিগত নির্যাতন বাড়ছে-সন্তু লারমা                    ফিফা বিশ্বকাপকে স্বাগত জানাতে রাঙামাটিতে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের শোভাযাত্রা                    দীপেন দেওয়ানকে পার্বত্যমন্ত্রীর পুর্নবাহলের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    সাংবাদিক জিতেন বড়ুয়ার মুক্তির দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    রাঙামাটিতে এক হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৩                    সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    রাঙামাটি ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে দলীয় কার্যালয়ে তালা দিলো পদ বঞ্চিতরা                    পিসিপির নেতৃত্বে জিকো ও অন্তর চাকমা                    পার্বত্য সমস্যাকে হালকাভাবে না দেখে গুরুত্বের সহকারে দেখার জন্য আহ্বান উষাতন তালুকদারের                    Expression of Interest(EOI) ASHIKA                    আশিকা বিজ্ঞাপণ                    পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    Request for Quotation (RFQ)                    
 
ads

পার্বত্য চুক্তি ২২বছর পূর্তি উদযাপন পালিত রাজস্থলীতে

রাজস্থলী প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 02 Dec 2019   Monday

“সন্ত্রাশ নয় শান্তি চাই, শঙ্কা মুক্ত নিরাপদ জীবন বাচতে চাই” প্রতিপাদ্য নিয়ে  রাজস্থলী উপজেলায় পার্বত্য চুক্তি ২২বছর পুর্তি  উদযাপন করা হয়েছে।

 

২৩ইষ্ট বেঙ্গল রেজিমেন্ট কাপ্তাই জোন উদ্যোগে উপজেলা পাবলিক হলে রাজস্থলী সাব জোন কমান্ডার ক্যাপ্টিম সৌমিক ইসলাম সভাপতিতে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, ২৩ইষ্ট বেঙ্গল রেজিমেন্ট জোন কমান্ডার লেঃ কর্ণেল মো. তৌহিদ উজ্জামান বিএসপি, পিএসসি, বিশেষ অতিথি ছিলেন উপ-অধিনায়ক মেজর আসাদ উজ্জামান লিংক, উপজেলা চেয়ারম্যান উবাচ মারমা, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. শেখ ছাদেক, অফিসার ইন-চার্জ মফজল আহমদ খান। এছাড়া উপজেলা পরিষদে ভাইস চেয়ারম্যান, ইউপি চেয়ারম্যান সাংবাদিক, হেডম্যান, কারবারী ও সুশীল সমাজের ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

 

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি বক্তব্যের জোন কমান্ডার বলেন, কতিপয় সন্ত্রাসীদের কারণে রাজস্থলী উপজেলাবাসী সাপ্রতিক সবচেয়ে রত্তাক্ত ও  অশান্তির বিরাজ করছে। শান্তির মেঘাছন্ন আকাশ আর নয় এবার উপজেলা সর্বস্তরের জনসাধারণ নিয়ে প্রতিহত করবো। আমরা আবারো শান্তি ফিরিয়ে আনার স্বপ্ন দেখছি।  বক্তারা আরো বলেন, বর্তমান প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনা ইচ্ছায় পার্বত্য শান্তি চুক্তি হয়েছিল। চুক্তির বেশি ভাগ বাস্তবায়ন হয়েছে। বাকীগুলো বাস্তবায়নধীন প্রক্রিয়া রয়েছে। কিন্তু কতিপয় ব্যক্তিদের স্বার্থে আজ পার্বত্য জেলাগুলো সন্ত্রাশ চাদাঁবাজ বৃদ্ধি হয়েছে। বার বার অনাঙ্খিত ঘটনা শিকার হচ্ছে স্থানীয় নিরীহ জনগণ। আলোচনা সভা েেশষে কবুতর উড়িয়ে র‌্যালী সুচনা করা হয়।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ