• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
বিলাইছড়িতে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক কর্মশালা                    Tender Notice for Hiring of External Audit Firm-ADA                    দোলায় ঝুলিয়ে দুর্গম পথ হেটে গ্রামবাসীরা প্রসূতিকে জুরাছড়িতে হাসপাতালে পৌছাল                    রাঙামাটিতে পুলিশ-ম্যাজিষ্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত                    ৩০ বছরেও কল্পনা চাকমা অপহরণের বিচার না পাওয়ায় পার্বত্যবাসী হতাশ                    পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়িত না হওয়ায় জুম্ম জনগণের ওপর জাতিগত নির্যাতন বাড়ছে-সন্তু লারমা                    ফিফা বিশ্বকাপকে স্বাগত জানাতে রাঙামাটিতে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের শোভাযাত্রা                    দীপেন দেওয়ানকে পার্বত্যমন্ত্রীর পুর্নবাহলের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    সাংবাদিক জিতেন বড়ুয়ার মুক্তির দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    রাঙামাটিতে এক হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৩                    সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    রাঙামাটি ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে দলীয় কার্যালয়ে তালা দিলো পদ বঞ্চিতরা                    পিসিপির নেতৃত্বে জিকো ও অন্তর চাকমা                    পার্বত্য সমস্যাকে হালকাভাবে না দেখে গুরুত্বের সহকারে দেখার জন্য আহ্বান উষাতন তালুকদারের                    Expression of Interest(EOI) ASHIKA                    
 
ads

জুরাছড়ি উপজেলায় বিশ্ব পরিবেশ দিবসে র‌্যালী ও আলোচনা সভা

জুরাছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 05 Jun 2015   Friday

বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে শুক্রবার  জুরাছড়িতে র‌্যালী ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

সিএইচটিডিএফ-ইউএনডিপির সহযোগীতায় উপজেলা পরিষদের আয়োজনে উপজেলা পরিষদের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভায়  প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান উদয় জয় চাকমা। আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, সিএইচটিডিএফ-ইউএনডিপির উপজেলা ফিজিলিটেটর দীমন ত্রিপুরা, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা তরুন চাকমা, মেডিক্যাল অফিসার ডাঃ ইসমাইল, মৎস্য কর্মকর্তা দীপন চাকমা, এসআই জাহিদ, কৃষি ব্যাংক ব্যবস্থাপক প্রমূখ। অনুষ্ঠান শেষে সিএইচটিডিএফ-ইউএনডিপির অর্থায়নে দুই শতাধিক জনসাধারণের মাঝে পরিবেশ বন্ধব আমের চারা বিতরণ করা হয়।

এর আগে ইউএনডিপির উপজেলা কার্যালয় প্রাঙ্গন থেকে র‌্যালীটি বের হয়ে উপজেলা ডাকঘর পর্যন্ত প্রদশিক্ষণ করে উপজেলা  পরিষদ কার্যালয় চত্বরে গিয়ে শেষ হয়।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা পরিষদ  চেয়ারম্যান উদয়জয় চাকমা বলেন, পাহাড়ে নির্বিচারে প্রাকৃতিক বনের গাছপালা নিধন ও অপরিকল্পিত ভাবে জুম চাষের ফলে পাহাড়ে পানি শূন্যতা দেখা দিয়েছে। বননির্ভর জনগোষ্ঠী থেকে শুরু করে জনপ্রতিনিধি ও সরকারী-বেসরকারী কর্মকর্তাদের বন ব্যবস্থাপনার পরিকল্পনায় যুক্ত থাকতে হবে। তিনি বন রক্ষার কাজে ভূমিকা রাখতে গ্রামপ্রধান (কার্ব্বারী) ও হেডম্যান  (মৌজার প্রধান)সহ স্থানীয় রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গের প্রতি আহ্বান জানান। ।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ