• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
কাপ্তাই হ্রদে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে এক যুবকের মৃত্যু                    কাউখালী বেতবুিনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    রাঙামাটি রাজ বন বিহারে দুদিনের কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন                    রাঙামাটির রাজবন বিহারে দুই দিনব্যাপী কঠিন চীবর দান উৎসব শুরু                    বৃহস্পতিবার থেকে দুদিন ব্যাপী শুরু হচ্ছে রাজ বনবিহারে ৪৯তম কঠিন চীবর দান                    রাঙামাটির সীমান্তবর্তী দুর্গম হরিণায় বিজিবির মানবিক সহায়তা                    বিলাইছড়িতে প্রকল্প পরিদর্শনে জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক                    বিলাইছড়িতে বিভিন্ন বিদ্যালয় পরিদর্শনে ডিপিও                    বিলাইছড়িতে ২২ লিটার মদসহ আটক ১                    কাপ্তাই হ্রদ খননে পরিকল্পনা নেওয়া হবে মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ উপদেষ্টা                    রাঙামাটির বিএফডিসির বেহাল অবস্থায় দেখে হতাশা প্রকাশ মৎস্য উপদেষ্টার                    জুরাছড়ির ধামাইপাড়া বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান সম্পন্ন                    কাউখালীতে পাহাড় কাটতে গিয়ে মাটি চাপায় নিহত ১: আহত ১                    ইইউ’র অর্থায়নে বিলাইছড়িতে নগদ অর্থ সহায়তা পেল ১৭৯ পরিবার                    ৮৬ দিন পর ভেসে উঠল রাঙামাটির পর্যটনের ঝুলন্ত সেতু                    রাঙামাটিতে প্রধান শিক্ষককের বিদায় সংবর্ধনা ও শিক্ষক সম্মাননা প্রদান                    রাঙামাটিতে বিরল প্রজাতির গোপালী বুনো হাতি শাবকের মৃত্যু                    চাকমা ও মারমা ভাষার পাঠ্যপুস্তকে নিজস্ব লিপিতেই প্রকাশের দাবি ২৪ বিশিষ্ট নাগরিকের                    বিলাইছড়ি বহুতল ভবন থেকে পড়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু                    রাঙামাটিতে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ                    জুরাছড়ি বরকলক শান্তিদান বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান অনুষ্ঠিত                    
 
ads

১মে দিবাগত রাত থেকে অনির্দিষ্টকালে জন্য কাপ্তাই হ্রদে মাছ শিকার নিষিদ্ধ

স্টাফ রিেপার্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 30 Apr 2017   Sunday

কাপ্তাই হ্রদে মাছের সুষ্ঠু প্রজনন বংশ বৃদ্ধি, মজুদ এবং ভারসাম্য রক্ষার্থে সকল প্রকার মৎস্য আহরণ বাজারজাত, শুকানো ও পরিবহনের ওপর  ১ মে  দিবাগতরাত থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

 
রোববার বাংলাদেশ মৎস্য উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএফডিসি) রাঙামাটির ব্যবস্থাপক কমান্ডার মোহাম্মদ আজাদুজ্জামানের স্বাক্ষরিত এক প্রেস বার্তায় এক কথা জানানো হয়েছে।


জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট(ভারপ্রাপ্ত) প্রকাশ কান্তি চৌধুরীর স্বাক্ষরিত এক আদেশে বলা হয়, কাপ্তাই হ্রদের মাছ শিকার বন্ধের লক্ষে গেল ১১ এপ্রিল রাঙামাটি জেলা প্রশাসক কার্যালয় সম্মেলন কক্ষে বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় কাপ্তাই হ্রদে মৎস্য সম্পদের সুষ্ঠু প্রজনন বংশ বৃদ্ধি, মজুদ এবং ভারসাম্য রক্ষার্থে হ্রদের সমগ্র এলাকা এবং কাপ্তাই থেকে বাঘাইছড়ি পর্ষন্ত কর্ণফুলি নদীর রাঙামাটির সীমানা অর্ন্তভূক্ত অংশে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্ষন্ত সকল প্রকার মৎস্য আহরণ বাজারজাত, শুকানো ও পরিবহন সম্পূর্ন নিষিদ্ধ ঘোষনা করা হয়েছে।


ওই আদেশে আরো বলা হয়, ৩০ এপ্রিল রাত ১২টার মধ্যে ধৃত মৎস্য পরবর্তী ২৪ ঘন্টার মধ্যে পরিবহন সম্পন্ন করতে হবে।

 

নিষেজ্ঞাধা অমান্যকারীদেও বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট কর্তৃক আইনানুগ শাস্তি প্রদানসহ মৎস্য উন্নয়ন কর্পোরেশন,কাপ্তাই হ্রদ মৎস্য উন্নয়ন বিপনন কেন্দ্র রাঙামাটির সকল কর্মকর্তা সংশ্লিষ্ট উপজেলা নির্বাহী কমকর্তা, জেলা মৎস্য অফিসার এবং সংশ্লিষ্ট থানা অফিসার ইনচার্জ তাৎক্ষনিক আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করবেন।

 

নিষিদ্ধ ঘোষনাকালীন সময়ে জেলার সকল বরফ কল বন্ধ থাকবে এবং নির্ধারিত অভয়াশ্রমগুলো সব সময়ের জন্য মৎস্য আহরণ পূর্বের মতো বন্ধ থাকবে।
 --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

 

 

ads
ads
আর্কাইভ