• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ও সরকারি চাকুরিতে কোটা পুর্নবহালের দাবিতে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    বিলাইছড়িতে মিডওয়াইফ ও নার্সিং প্রশিক্ষণ সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ                    রাঙামাটি চ্যাম্পিয়ন লিগ ফুটবলে বিলাইছড়ি উপজেলা দলের শিরোপা লাভ                    Hill Flower Tender Notice                    রাঙামাটিতে এআই,ফ্যাক্ট চেকিং ও সাংবাদিক সুরক্ষা বিষয়ক তিনদিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা                    দুর্যোগে অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে সামর্থ্যবান ও প্রতিষ্ঠানকে আহ্বান-দীপন তালুকদার দীপু                    বিলাইছড়িতে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে নতুন ইউএনও হিসেবে অভি দাশ এর যোগদান                    বিলাইছড়িতে ইউএনওদের বিদায় ও বরণ অনুষ্ঠান                    বিলাইছড়িতে সেনা জোন কর্তৃক মিডওয়াইফ নার্সিং প্রশিক্ষণ                    বিলাইছড়িতে বিএনপি`র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন                    রাঙামাটিতে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত                    তিন ফুট খুলে দিয়ে কাপ্তাই বাঁধের পানির চাপ কমানো হচ্ছে                    বিলাইছড়িতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদ্বোধন                    বিলািইছড়িতে আশিকা’র প্রকল্প অবহিতকরণ সভা                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্যদের সংবর্ধনা                    পুনঃ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি (CRLIWM-CHT,WSM)                    Request for Re-Quotation-ASHIKA                    তিন পার্বত্য জেলা পরিষদের নতুন অন্তর্বর্তীকালীন পরিষদ গঠিত                    AULSM CHTBD Project দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আদিবাসী হিসেবে স্বীকৃতির দাবি জানালে বিছিন্নবাদী বলে তকমা দেওয়া হচ্ছে                    
 
ads

কাউখালীতে নমুনা শষ্য কর্তন কার্য্যক্রমের উদ্ধোধন

ষ্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 11 May 2020   Monday

রাঙামাটির কাউখালীতে  সোমবার নমুনা শষ্য কর্তন কার্য্যক্রমের উদ্ধোধন করাা হয়েছে।

 

জলার কাউখালী উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কার্যালয়ের উপজেলার ১নং বেতবুনিয়া  মডেল ইউনিয়নের পাহাড়ী প্রত্যন্ত গ্রাম সাপমারা গ্রামের কৃষক হ্লাপাই প্রু মারমার দান ক্ষেতে এই নমুনা শষ্য কর্তন কার্য্যক্রমের উদ্ধোধন করেন রাঙামাটি কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক পবন কুমার চাকমা। এ সময় উপস্থিত ছিলেন রাঙামাটি জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের অতিরিক্ত উপ-পরিচালক(উদ্যান) কাজি শফিকুল ইসলাম, কাউখালী উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার মোঃ রাশিদুজ্জামান ইমরান, উপ-সহকারী কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার দিপায়ন বড়ুয়া। 

 

 জেলা কৃষি অধিদপ্তর জানায়, রাঙামাটির দশ উপজেলায় এবছর মোট ৭১৪৫ হেক্টর জমিতে বেরো  ধানের  আবাদ হয়েছে। এর মধ্যে হাইব্রিড ধানের ফলন হয়েছে ৩০৪০ হেক্টও জমিতে। এতে  প্রতি হেক্টও জমিতে উৎপাদন ধরা হয়েছে ৪.৮ মেট্রিক টন। উবশি ধানের ফলন হয়েছে ৪১১৫ হেক্টও জমিতে। প্রতি হেক্টরে উৎপাদন ধরা হয়েছে ৩.৭ মেট্রিক টন। ব্রি হাইব্রিড ধানের ফলন হয়েছে প্রতি হেক্টরে ৮.৫ মেট্রিক টন। এতে প্রতি হেক্টরে  জমিতে উৎপাদন ধরা হয়েছে ৫.৬৬ মেট্রিক টন।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ