• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
অপহরণের আট দিন পর কাউখালীতে পোলট্রি খামারী মামুনের বস্তাবন্দি দ্বিখন্ডিত লাশ উদ্ধার                    পার্বত্য চুক্তির পর সেনাবাহিনী নিরবিচ্ছিন্নভাবে পার্বত্যাঞ্চলের শান্তি ও উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছে                    নানান আয়োজনে রাবিপ্রবির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন                    বান্দরবানে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে একই পরিবারের দু’জনসহ ৩ ম্রো নারীর মৃত্যু                    রাঙামাটিতে ম্যালেরিয়া আক্রান্ত হয়ে এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু                    হত্যা, চাঁদাবাজি, হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে এসএসসিতে এবার জিপিএ-৫ বেড়েছে                    ঋতুপর্নার চাকমার মাকে ক্যান্সার চিকিৎসায় রাঙামাটি জেলা পরিষদের তিন লক্ষ টাকা সহায়তা                    ১৭ বছর ধরে উন্নয়নের নামে ভাঁওতাবাজির করা হয়েছে-রুহুল কবীর রিজভি                    রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ও দোয়া অনুষ্ঠিত                    পার্বত্য চট্টগ্রামে ছয় মাসে ১০৩টি মানবধিকার লংঘনের ঘটনা ঘটেছে                    কাপ্তাইয়ে সাতটি দোকান পুড়ে ছাই                    জুরাছড়িতে এসডিজির স্থানীয়করণ এবং ত্বরানিত লক্ষে কর্মশালা                    আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    
 
ads

বাঘাইছড়িতে দুই নেতাকে হত্যার ঘটনায় ৫০ জনের বিরুদ্ধে থানায় মামলা

বাঘাইছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 16 Aug 2019   Friday

রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলায় জেএসএস এমএন লামা (সংস্কার পন্থী) গ্রুপের ২ নেতাকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় ৫০ জনের নাম উল্লেখ করে ১২ থেকে ১৫ ব্যক্তিকে অজ্ঞাতনামা আসামী করে বাঘাইছড়ি থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। গেল ১৫ আগষ্ট রাতে নিহত এনো চাকমার স্ত্রী  এই মামলা দায়ের করেন।

 

উল্লেখ্য, গেল রোববার (১১ আগষ্ট) রাত সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার বাবু পাড়া এলাকায় একদল দুর্বৃত্ত গুলি হত্যা করে জেএসএস এমএন লারমা (সংস্কার পন্থী) গ্রুপের সমর্থিত যুব সমিতি’র কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক শতসিদ্ধী চাকমা (৩৮) এবং একই কমিটির বাঘাইছড়ি উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক এনো চাকমা (৩৫)কে। ওই সময় বাবু পাড়া এলাকার রিপন চাকমার বাড়িতে শতসিদ্ধী চাকমা ও এনো চাকমা কয়েকজন বন্ধুর সাথে কথা বলছিলেন। এসময় একদল দুর্বৃত্ত দুজনকে লক্ষ্য করে গুলি করলে ঘটনাস্থলেই তারা মারা যাান। তাদের মৃত্যু নিশ্চিত হয়ে দুর্বৃত্তরা স্থান ত্যাগ করে।

 

পুলিশ জানায়,গেল ১৫ আগষ্ট রাতে নিহত এনো চাকমার স্ত্রী ৫০ জনের নাম উল্লেখ করে ১২ থেকে ১৫ ব্যক্তিকে অজ্ঞাতনামা আসামী করে বাঘাইছড়ি থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

 

আসামীরা হলেন সাবেক উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বড় ঋষি চাকমা,জেএসএস নেতা তন্টু মনি চাকমা,সুভাষ বসু চাকমা, মনি শংকর চাকমা,সুনীল বিহারি চাকমা,ত্রিদীপ চাকমা,পলক তালুকদার,রাজেন্দ্র চাকমা, প্রভাত কুমার চাকমা,আবিষ্কার চাকমা,বিটু চাকমা,মলয় কিশোর চাকমা, বিমল কান্তি চাকমা,রঞ্জন মনি চাকমা,জয় দত্ত,বুদ্ধাংকুর চাকমা,বরুন চাকমা,বিচক্ষণ চাকমা,বিস্তার চাকমা,প্রনয় কান্তি চাকমা,সুদিপ্ত চাকমা,যশু চাকমা,খোকন চাকমা, দয়া সিন্ধু চাকমা,ভাগ্য চাকমা,আপন চাকমা,জুপিটার চাকমা,যতন চাকমা, নিকেতন চাকমা,সোহাগ চাকমা,অজয় চাকমা,শান্তি মহন চাকমা,সোহেল চাকমা, তাপস চাকমা,তাহেল চাকমা (অন্তিক),সোহেল চাকমা(পাবালা খালী),শান্তি বিজয় চাকমা,অমর কৃঞ্চ চাকমা,অনিল বিকাশ চাকমা,জ্ঞান প্রকাশ চাকমা,এলিন চাকমা, দীপায়ন খীসা,মেরিন চাকমা,কেরিটন চাকমা,রুমি চাকমা,নিরোদ কান্তি চাকমা,দ্বীন মোহন চাকমা,মোঃইয়াসিন,মো:ফারুক ও মোঃআজিজুল।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ