• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
হিজাছড়ি আর্যরত্ন বন বিহারে কঠিন চীবর দান অনুষ্ঠিত                    ধর্ম্মোদয় বৌদ্ধ বিহারে ৪০তম দানোত্তম কঠিন চীবর দানোৎসব অনুষ্ঠিত                    জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করারসহ লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতের দাবী                    নানিয়ারচরে সেনা অভিযানে অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ দুই ইউপিডিএফ সদস্য আটক                    পাহাড়ে শান্তি সম্প্রীতি সৌহার্দ্যপূর্ন সম্পর্ক ও উন্নয়ন চাই-পার্বত্য উপদেষ্টা                    সম্প্রীতির বন্ধনে পার্বত্য চট্টগ্রামে এক সাথে থাকতে চাই-পার্বত্য উপদেষ্টা                    সাংবাদিকের ওপর হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    রাঙামাটিতে কঠিন চীবর দানোৎসবে নিরাপত্তায় থাকবে আইন-শৃংখলা সেনাবাহিনী                    নানিয়ারচরে নৌকা ডুবিতে নিখোজ দুই কলেজ ছাত্রের মরদেহ উদ্ধার                    লংগদুতে ঝড়ে নৌকা ডুবে মা ও দু্ই ছেলের মৃত্যু                    বিলাইছড়িতে পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন করলেন জোন কমান্ডার                    ইউপিডিএফের অস্ত্রধারীদের এদেশ থেকে বিতাড়িত করা হবে-ব্রিগেডিয়ার জেনারেল নাজমুল হক                    খাগড়াছড়ির সহিংসতা ঘটনায় রাঙামাটির এনসিপির নিন্দা ও প্রতিবাদ                    গুইমারায় নিহত ৩জনের মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর,১৪৪ ধারা বলবৎ                    রাঙামাটিতে রাজনৈতিক,ধর্মীয়,সামাজিক নেতৃবৃন্দের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময়                    খাগড়াছড়ির উদ্ভূতপরিস্থিতি মোকাবেলায় পাহাড়ি-বাঙ্গালীকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান-পার্বত্য উপদেষ্টা                    পাহাড়ে ফুটবলে বড় আসর ড.রামেন্দু শেখর দেওয়ান স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন                    শুক্রবার পর্দা উঠছে ড.রামেন্দু শেখর দেওয়ান স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট                    খাগড়াছড়িতে জুম্ম শিক্ষার্থীকে ধর্ষনের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত                    বাঘাইছড়িতে প্রসবের পরবর্তী রক্তক্ষরণে এক নবজাতক মায়ের মৃত্যু                    
 
ads

কেএস মংসহ আটককৃতদের জেল হাজতে প্রেরণ
বান্দরবানে আ’লীগ নেতা হত্যার প্রতিবাদে অর্ধ দিবস হরতাল পালিত

স্টাফ রিপোর্টার/বান্দরবান : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 26 May 2019   Sunday

সাবেক পৌর কাউন্সিলর ও আ’লীগ নেতা চথোয়াই মং মারমা হত্যার প্রতিবাদে রোববার বান্দরবানে শান্তিপূর্নভাবে অর্ধ দিবস হরতাল পালিত হয়েছে।


এদিকে এ ঘটনায় জড়িত থাকার সন্দেহে পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ সদস্য কে এস মং, সাবেক রোয়াংছড়ি উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ক্যবামং মারমাসহ পাঁচজনকে আটক করেছে পুলিশ। রোববার এ হত্যাকান্ডের ঘটনায় ১৩জনের নাম উল্লেখ করে সদর থানায় মামলা হয়েছে। আটককৃতদের কোর্টে চালান দেয়া হয়েছে।


হত্যাকান্ডের প্রতিবাদে জেলা আ’লীগের ডাকে অর্ধ দিবস হরতাল চলাকালে রোববার সকাল থেকে শহরে গুরুত্বপূর্ণ বিভিন্ন মোড়ে মোড়ে অবস্থান নেয় দলের নেতা-কর্মীরা। আ’লীগসহ অন্যান্য অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের রাস্তায় রাস্তায় পিকেটিং করতে দেখা গেছে। অভ্যন্তরীন ও দূরপাল্লা বাস কাউন্টারগুলো বন্ধ ছিল। চট্টগ্রাম, কক্সবাজার ও রাঙামাটির উদ্দ্যেশে কোনো যানবাহন ১২ পর্যন্ত চলাচল করেনি। শহরের সবগুলো দোকানপাট বন্ধ ছিল।


এছাড়া জেলা শহর ও সদর উপজেলাসহ ছয় উপজেলাতেও শান্তিপূর্ণভাবে হরতাল পালিত হয়েছে। কোথাও কোনো ধরণের অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি। জেলার অভ্যন্তরীণ ও দূরপাল্লার বাসসহ সিএনজি, অটোরিক্সা চলাচল না করাতে সাধারণ যাত্রীদের ভোগান্তি পোহাতে হয়। দুপুর একটার দিকে অভ্যন্তরীনসহ দূরপাল্লার বাসসহ অন্যান্য যান চলাচল শুরু হয়।


এদিকে ৫নং ওয়ার্ডে সাবেক পৌর কাউন্সিল ও সাবেক পৌর আ’লীগের সহ-সভাপতি চথোয়াই মং মারমাকে অপহরণের পর হত্যার ঘটনায় শনিবার রাতে পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতি (জেএসএস) কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাধারণ সম্পাদক ও পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ সদস্য কে এস মং, জেএসএস এর জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক ও রোয়াংছড়ি উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ক্যবামং মারমা, কোলাক্ষ্যং মৌজার হেডম্যান (মৌজা প্রধান) মং হ্লা প্রু মারমা ও উজি হেডম্যান পাড়ার পাড়া কার্বারী (পাড়া প্রধান) থৈ হ্লা মার্মাকে আটক করে পুলিশ। অন্য একজনের নাম জানা যায়নি। রোববার আটককৃতদের কোর্টে প্রেরণ করা হয়েছে।


সদর থানা ওসি শহিদুল ইসলাম চৌধুরী জানান, হরতালে কোনো ধরণের অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটে। আ’লীগ নেতা হত্যাকান্ডের ঘটনায় ১৩জনের নাম উল্লেখ করে রোববার সদর থানায় মামলা হয়েছে। এ ঘটনায় আঞ্চলিক পরিষদ সদস্য কে এস মং ও রোয়াংছড়ির সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ক্যবামং মারমাসহ পাঁচজনকে আটক করে চালান দেয়া হয়েছে।


উল্লেখ্য, শনিবার দুপুর একটার দিকে সদর উপজেলা কুহালং ইউনিয়নের শিলক আগা মুড়া নামক এলাকার পাহাড়ি খাদে মাটির উপরে অপহৃত আ’লীগ নেতার লাশ পাওয়া যায়। গেল ২২ মে বুধবার রাত নয়টার দিকে সদর উপজেলা কুহালং ইউনিয়নের উজি হেডম্যান পাড়ার নিজ খামার বাড়ি থেকে দুর্বৃত্তরা অস্ত্রের মুখে অপহরণ করে নিয়ে যায়।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ