• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাঙামাটিতে পাওনা টাকা নিয়ে ছুরিকাঘাতে যুবক খুন, আটক ১                    কাপ্তাই হ্রদে নৌকা ডুবিতে পর্যটক দুই সহোদর বোনের মৃত্যূ ও আহত ৩                    শিক্ষার্থীদের গতানুগতিক শিক্ষা নয়, মানসম্মত শিক্ষায় শিক্ষিত করে গড়ে তুলতে হবে-দীপংকর তালুকদার এমপি                    রাঙামাটি জেলায় ৮১ হাজার ৭৭৬ জন শিশুকে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পসুল খাওয়ানো শুরু                    রাঙামাটিতে দুদিন ব্যাপী একুশে বই মেলা শুরু                    পাহাড়ে স্ব স্ব মাতৃভাষায় প্রাথমিক শিক্ষা চালুর দাবীতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    শিবচতুর্দশী মেলা ঘিরে কাপ্তাই সীতাঘাটে পূর্ণার্থীদের ভীড়                    রাঙামাটিতে এসএমই ব্যবসায় বৈচিত্র্যকরণ’ বিষয়ক ব্যাপী দুদিনের কর্মশালা                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত                    বর্তমান সরকারের সময় পার্বত্যাঞ্চলে সবচেয়ে বেশি উন্নয়ন হয়েছে-পার্বত্যমন্ত্রী                    পিসিপির রাঙামাটির নেতৃত্বে জিকো ও টিকেল                    সফল প্রজেক্টের সহযোগীতা পেয়ে সফল হলেন শ্রাবন্তী দে ও লক্ষণ ত্রিপুরা                    জগতের সকল প্রাণীর হিত-সুখ মঙ্গলার্থে ধর্মগিরি সাধনা কূঠিরে মহাসংঘ দান                    রাঙামাটিতে গলিত বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার                    এইচএসসিতে রাঙামাটিতে জিপিএ-৫ পেয়েছে ১৯৫ জন শিক্ষার্থী                    রাবিপ্রবির কর্মচারী কল্যাণ সমিতির নেতৃত্বে কামাল ও রফিকুল                    বোনের বিয়েতে যাওয়া হল না কলেজ ছাত্রী নেন্সির                    ৯৯৯ নম্বরে ফোনে উদ্ধার হলেন কাপ্তাই লেকে আটকে পড়া ১৭৫ জন শিক্ষক ও শিক্ষার্থী                    খাগড়াছড়ির মানিকছড়িতে লাশবাহী এ্যাম্বুলেন্সের চাপায় স্কুল শিক্ষার্থী নিহত                    খাগড়াছড়ির গুইমারাতে শীতবস্ত্র ও শিক্ষা সামগ্রী বিতরন করেছে ইউপিডিএফ গণতান্ত্রিক                    খাগড়াছড়িতে ককবরক ভাষা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা                    
 
ads

রাঙামাটি জেলায় ৮১ হাজার ৭৭৬ জন শিশুকে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পসুল খাওয়ানো শুরু

ষ্টাফ রিপোটার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 20 Feb 2023   Monday

রাঙামাটি জেলায় ৮১ হাজার ৭৭৬ জন শিশুকে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পসুল খাওয়ানোর লক্ষ্য মাত্রা নিয়ে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন শুরু হয়েছে।
 
সোমবার সকালে রাঙামাটি সদর উপজেলার মগবান ইউনিয়নের গোলাছড়ি কেন্দ্রে ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন করেন, জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ বিপাশ খীসা। এসময় রাঙ্গামাটি সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ বিনোদ শেখর চাকমাসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
রাঙ্গামাটি জেলায় এবছর ৬-১১ মাস বয়সী ৯ হাজার ২৫১ শিশুকে নীল রঙের এবং ১২-৫৯ মাস বয়সী ৭২ হাজার ৪২৫ শিশুকে লাল রঙের ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পসুল খাওয়ানো হবে।
 
সভায় সিভিল সার্জন ডা. বিপাশ খীসা জানান, এবারের জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনে ৮১ হাজার ৭৭৬ শিশুকে আওতায় আনার লক্ষ্যমাত্রা রয়েছে। আজ থেকে ক্যাম্পেইন শুরু হলেও লক্ষ্যমাত্রা পূরণ পর্যন্ত এ কার্যক্রম চলমান থাকবে।
 
তিনি আরো জানান, রাঙামাটি পৌরসভা এলাকা ও জেলার ১০ উপজেলা মিলে মোট ১ হাজার ২৭২টি কেন্দ্রে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যামসুল খাওয়ানো হবে। প্রতিটি কেন্দ্রে দুজন টিকাকর্মী করে ২ হাজার ৫৪৪ জন নিয়োজিত থাকবেন। স্থানীয় ইউএনও এবং উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা টিকা কার্যক্রম মনিটরিং করছেন।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

সংশ্লিষ্ট খবর:
ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ