রাঙামাটিতে পাওনা টাকা নিয়ে ছুরিকাঘাতে যুবক খুন, আটক ১

Published: 25 Feb 2023   Saturday   

শনিবার রাঙামাটি শহরের বনরূপায় ফরেষ্ট রোড এলাকার কবরস্থানে  ছুরিকাঘাতে ইজাজুল হক রাব্বি (৩৫) নামে এক যুবক খুন হয়েছেন। এ ঘটনায় একজন আহত হয়েছে। পুলিশ হত্যাকান্ডে জড়িত থাকায় হত্যাকান্ডে জড়িত সেলিম মাহমুদ (৩৪) কে আট করেছে। নিহত রাব্বি শহরের বনরূপা কাটাপাহাড় এলাকার মোজাম্মেল হকের ছেলে। সে স্থানীয় একটি জুতার দোকানকার। প্রাথমিকভাবে আটক ব্যক্তি খুনের সাথে জড়িত থাকার থাকার স্বীকার করেছে।

এ ঘটনার বিষয়ে শনিবার বিকালে পুলিশ সুপার কার্যালয়ে এক প্রেস বিফ্রিং এর আয়োজন করা হয়। এতে প্রেস ব্রিফিং করেন জেলা পুলিশ সুপার মীর আবু  তৌহিদ। পুলিশ সুপার জানান, ছুরিকাঘাতে নিহত রাব্বি ও আটক সেলিম দুজনই পূর্বপরিচিত ও তাদের মধ্যে বন্ধুত্ব ছিল। আসামি সেলিম নিহত রাব্বির কাছ টাকা পেতো। শুক্রবার দিবাগত রাত আড়াইটায় তাদের দুজনের মধ্যে পাওনা টাকা নিয়ে কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে নিহত রাব্বিকে আসামি সেলিম মাহমুদ মারধর করে। পরে সেলিম তার বাসায় চলে যায়। শনিবার ভোর সাড়ে ৪টার দিকে নিহত রাব্বি আসামি সেলিমকে আবারো ফোন করে ঘটনাস্থলে ডেকে নিয়ে যায় এবং পুনরায় কথা  দুজনের মধ্যেকার কথা কাটাকাটি হয়। শনিবার ভোর ৫টার দিকে সাথে থাকা ছুরি দিয়ে আসামী সেলিম  ছুরিকাঘাত করলে ঘটনাস্থলেই  রাব্বির মৃত্যু হয়। ঘটনার সময় বনরূপা বাজারের নৈশ প্রহরী আমির হোসেন (৩৫) এগিয়ে আসলে তাকেও ছুরিকাঘাত করে সেলিম। আমির বর্তমানে রাঙামাটি জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

তিনি আরো জানান, নিহত রাব্বি ও আটক সেলিমের মধ্যে বন্ধুত¦ ছিল। টাকা পয়সা নিয়ে বিবাদে ছুরিকাঘাতে একজন আরেকজনকে খুন করেছে। ঘটনার পর সকাল ১১টার দিকে আসামিকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়েছি। নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্ত শেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এর আগে নিহত ইজাজুল হক রাব্বি ২০২১ সালে মাদক মামলায় গ্রেফতার হয়ে জেল খেটে ছিল। তাই হত্যার পেছনে অন্য ঘটনা আছে কিনা সেটি উদ্ঘাটনে আসামিকে আবারো জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। আসামি সেলিম মাহমুদ দীর্ঘদিন ধরে রাঙামাটিতে চাকরির সুবাধে অবস্থান করছেন, পরিবারের সঙ্গেও তার যোগাযোগ নেই। এ ব্যাপারে মামলা রুজুসহ পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। আটক ব্যক্তিকে আজ রোববার আদালতে তোলা হবে।


পুলিশ সুপার আরো জানান, রাঙামাটিতে আমরা কোনো ভাবেই ‘কিশোর গ্যাং’ হতে দেবো না। এসব গ্যাংয়ের বিরুদ্ধে জেলা পুলিশ কঠোর অবস্থানে বদ্ধপরিকর। প্রেস বিফ্রিংয়ের সময় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ ) মারুফ আহমেদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (জেলা বিশেষ শাখা) শাহনেওয়াজ রাজু ও কোতোয়ালি থানার ওসি আরিফুল আমিন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

উপদেষ্টা সম্পাদক : সুনীল কান্তি দে
সম্পাদক : সত্রং চাকমা

মোহাম্মদীয়া মার্কেট, কাটা পাহাড় লেন, বনরুপা, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা।
ইমেইল : [email protected]
সকল স্বত্ব hillbd24.com কর্তৃক সংরক্ষিত